Инциденты
Пресс-релиз

FREEPORT LNG предоставил информацию об инциденте на заводе СПГ 8 июня

Хьюстон, 14 июня 2022 г. — Freeport LNG Development, L.P. («Freeport LNG») представляет следующую обновленную информацию об инциденте 8 июня на заводе по сжижению на острове Кинтана: Примерно в 11:40 по центральному поясному времени 8 июня 2022 г. на заводе СПГ Freeport LNG на острове Кинтана, штат Техас, произошел инцидент, в результате которого произошел выброс СПГ, что привело к образованию и воспламенению облака паров природного газа и последующему пожару на объекте.

Как сообщалось ранее, никто не пострадал, и инцидент не представлял угрозы для окружающего населения. В соответствии с проектными параметрами безопасности Freeport LNG, рассеивание облака паров СПГ и его воспламенение все время находились в пределах границ завода в течение примерно 10 секунд. Пожар и связанный с ним дым, видимые после этого, были вызваны горением материалов в месте происшествия и вокруг него, таких как изоляция трубопроводов и кабели.

С помощью местных аварийно-спасательных служб возникший пожар был потушен примерно через 40 минут после первоначального инцидента. Хотя горение этих материалов привело к выбросам окиси углерода, закиси азота, твердых частиц, двуокиси серы и летучих органических соединений, их количество было ограниченным из-за короткой продолжительности пожара и не в таких концентрациях, которые могли бы представлять непосредственный риск для персонала Freeport LNG или окружающего населения.

Никаких других химикатов или веществ во время происшествия не было. Вода, использованная для тушения последующего пожара, была собрана на месте и будет проверена и подтверждена на отсутствие каких-либо вредных загрязнителей, прежде чем она будет выпущена или удалена для надлежащей утилизации.

Инцидент произошел на трубных эстакадах, которые обеспечивают перекачку СПГ из зоны хранения СПГ на доковые сооружения терминала, расположенные на внутрибереговой (то есть северной) стороне докового бассейна Freeport LNG.

Ни одна из линий сжижения, резервуары для хранения СПГ, доковые сооружения или технологические участки СПГ не пострадали.

В сотрудничестве с местными, государственными и федеральными властями Freeport LNG проводит выявление причин инцидента и необходимых шагов для безопасного возобновления операций по сжижению. Предварительные наблюдения предполагают, что инцидент произошел в результате избыточного давления и разрыва сегмента линии перекачки СПГ, что привело к быстрому испарению СПГ, выбросу и воспламенению облака паров природного газа.

В настоящее время проводятся дополнительные исследования для определения лежащих в основе событий предпосыллк, которые привели к возникновению условий избыточного давления в трубопроводе СПГ.

В настоящее время завершение всех необходимых ремонтных работ и возвращение к полноценной эксплуатации завода не ожидается до конца 2022 года. Учитывая, что в результате инцидента физически пострадала относительно изолированная территория объекта, возобновление частичной работы планируется примерно через 90 дней, как только будет обеспечена безопасность и надежность, в также будут получены все разрешения регулирующих органов.

Freeport LNG помнит о влиянии этого инцидента и приостановки операций на наш персонал, окружающее нас население, а также на внутренний и международный рынки газа и СПГ. Мы безмерно благодарны за самоотверженные усилия, предпринятые операторами Freeport LNG и аварийно-спасательным персоналом, а также местными аварийно-спасательными службами, чтобы быстро устранить и сдержать воздействие события на наши объекты, наш персонал и окружающее население.

О КОМПАНИИ

Freeport LNG — компания по экспорту СПГ со штаб-квартирой в Хьюстоне, штат Техас. Завод по сжижению газа компании Freeport LNG с тремя технологическими линиями мощностью 15 млн тонн в год является седьмым по величине в мире и вторым по величине в США. Завод по сжижению природного газа Freeport LNG является крупнейшим в своем роде заводом с полностью электрическим приводом, что делает его наиболее экологически устойчивым предприятием. своего рода. Электроприводы завода сокращают выбросы углерода более чем на 90% по сравнению с установками по сжижению газа с приводом от газовых турбин. Freeport планирует расшириться за счет добавления четвертой линии по сжижению газа, строительство которой получило все разрешения регулирующих органов. Freeport была основана в 2002 году для разработки, владения и эксплуатации терминала СПГ на острове Кинтана, недалеко от Фрипорта, штат Техас. Терминал начал операции по импорту СПГ в июне 2008 года и начал операции по экспорту СПГ в 2019 году.

Дополнительную информацию можно найти на веб-сайте Freeport по адресу www.freeportlng.com.

Поделиться этой новостью

Добавить комментарий