Терминал LNG Croatia на острове Крк получил вторую за неделю партию СПГ из США

Танкер СПГ British Achiever вместимостью 173 400 куб. привез очередную партию американского СПГ на хорватский терминал Крк компании LNG Croatia (LNG Hrvatska).

LNGnews.RU, 6 июня 2022г. – Газовоз British Achiever прибыл на терминал СПГ на острове Крк. Проводятся необходимые проверки безопасности, после которых начинается операция по перевалке груза с танкера СПГ на плавучую установку хранения и регазификации (FSRU) «LNG Croatia».

Согласно сообщения компании LNG Hrvatska, Танкер СПГ British Achiever покинет акваторию терминала и порта специального назначения утром 7 июня 2022 года.

Как следует из данных систем автоматического отслеживания судов, газовоз British Achiever, построенный в 2018 году и зафрахтованный BP, забрал партию СПГ на заводе компании Cheniere в Луизиане Sabine Pass LNG.

Это 31-я партия СПГ с момента начала эксплуатации терминала, состоявшейся в январе 2021 года и вторая партия СПГ из США, доставленная на терминал за неделю.

С расширенной подборкой новостей, связанных с терминалом, можно ознакомиться на портале LNGnews.RU по метке LNG Croatia.

LNGnews.Ru

При цитировании или любом ином использовании информации из данной статьи ссылка на LNGnews.RU обязательна (п. 9.3. пользовательского соглашения).

Поделиться этой новостью

Добавить комментарий