Snam и Golar LNG подписали контракт на поставку FSRU для терминала на Сардинии

Перевозчик СПГ Golar LNG модернизирует и поставит существующий танкер СПГ итальянской энергетической компании Snam, которая установит его в качестве плавучего хранилища и регазификатора (FSRU) в районе порта Портовесме, Сардиния.

LNGnews.RU, 18 мая 2022г. – Snam и Golar LNG подписали контракт на поставку танкера СПГ Golar Arctic в качестве плавучей установки хранения и регазификации. Компания Snam намерена установить FSRU в районе порта Портовесме, Сардиния. Это часть проекта по обеспечению острова энергией.

Сумма контракта составляет 269 миллионов евро (283 миллиона долларов). Он включает в себя собственно существующее судно Golar Arctic, которое, к слову, имеет паротурбинную силовую установку, и капиталовложения на преобразования его в FSRU с емкостью хранения до 140 000 кубических метров.

Работы по переоборудованию судна в FSRU и связанные с этим действия начнутся с момента направления компанией Snam уведомления о начале работ (NTP).

По оценке Golar LNG, конверсия судна в FSRU для терминала на Сардинии займет около двух лет.

LNGnews.Ru

При цитировании или любом ином использовании информации из данной статьи ссылка на LNGnews.RU обязательна (п. 9.3. пользовательского соглашения).

Поделиться этой новостью

Добавить комментарий