Gunvor подписывает договор купли-продажи СПГ с завода Lake Charles LNG

Компания Energy Transfer, девелопер перспективного завода по экспорту СПГ Lake Charles LNG в Луизиане, подписала долгосрочное соглашение о поставках с подразделением Gunvor, занимающимся трейдингом СПГ и энергии.

В соответствии с соглашением SPA Energy Transfer LNG, подразделение Energy Transfer, будет в течение 20 лет поставлять 2 миллиона тонн СПГ в год с предприятия по экспорту СПГ Lake Charles LNG компании Gunvor Singapore на условиях FOB.

Согласно заявлению Energy Transfer, опубликованному в понедельник, сделка, привязанная к индексу Henry Hub, будет включать фиксированную плату за сжижение.

Energy Transfer ожидает, что первые поставки начнутся уже в 2026 году, но фирме еще предстоит принять окончательное инвестиционное решение по проекту Lake Charles LNG.

Фирма заявила, что сделка вступит в силу после выполнения предварительных условий, включая принятие ОИР.

Проект Energy Transfer по организации производства СПГ на терминале в Лейк-Чарльзе подразумевает преобразование существующего регазификационного терминала компании в предприятие по экспорту СПГ.

Его проектируемая производительность СПГ составит 16,45 Мт/год на трех линиях. Проект также подразумевает модификацию магистрального газопровода.

Ранее в этом году Energy Transfer обратилась к регулирующим органам США с просьбой о продлении строительства предполагаемого завода по экспорту СПГ на 3 года.

Стоит также упомянуть, что недавно компания подписала два долгосрочных соглашения о поставках СПГ с китайским независимым дистрибьютором газа ENN.

По материалам LNG Prime

Поделиться этой новостью

Добавить комментарий