Snam и OrangeGas построят в Германии АЗС для био-СПГ и КПГ

Подразделение итальянской энергетической компании Snam совместно с голландским поставщиком топлива OrangeGas построят первый заправочный комплекс био-СПГ в германском Падерборне.

2 февраля 2022г, LNGnews.RU – Согласно совместному заявлению Snam и OrangeGas, соглашение достигнутое касательно строительства АЗС для био-СПГ и КПГ  в Падерборне является частью более крупного проекта сотрудничества между двумя компаниями в области устойчивой мобильности.

В рамках сделки Snam4Mobility обязуется построить заправочный комплекс до конца года, а OrangeGas выступит оператором в рамках своей сети АЗС. Комплекс будет поставлять как сжиженный, так и сжатый биометан для обеспечения устойчивой мобильности как легких, так и большегрузных транспортных средств в Германии.

Руководитель отдела развития сети в Европе в OrangeGas Вийце Баккер (Wijtze Bakker) сказал, что в этом году партнеры запустят в Германии четыре новые станции био-СПГ и био-КПГ, а в следующие три года довести число таких АЗС до двадцати.

Кроме того, строительство новых немецких станций био-СПГ и КПГ поможет расширить сеть чистых заправочных станций OrangeGas в Германии, Швеции и Нидерландах.

OrangeGas имеет сеть из более чем 200 заправочных станций, использующих только экологически чистые виды топлива, такие как био-КПГ, зарядные устройства для электромобилей, HVO100, водород и СБГ в Нидерландах, Германии, Швеции и Бельгии. Голландская фирма планирует предлагать только 100% био-СПГ с 2023 года.

Главный исполнительный директор Snam4Mobility Алессио Торелли (Alessio Torelli) добавил, что две компании «начинают важное партнерство, чтобы помочь в избавлении от углеродного следа легкиз и тяжелых транспортных средств в Германии».

LNGnews.Ru

При цитировании или любом ином использовании информации из данной статьи ссылка на LNGnews.RU обязательна (п. 9.3. пользовательского соглашения).

Поделиться этой новостью

Добавить комментарий