Финансирование оценки проекта СПГ завода Cedar LNG в руках частных инвесторов

Агентство по оценке воздействия Канады предоставило третьим лицам возможность для финансового участия в процессе экологической оценки предлагаемого проекта Cedar LNG в Китимате, Британская Колумбия.

Проект Cedar LNG представляет собой плавучий комплекс по переработке сжиженного природного газа и морской отгрузочный терминал, расположенные в непосредственной близости от береговой черты и в нескольких километрах от площадки другого СПГ завода, строящегося в рамках проекта LNG Canada.

Cedar LNG будет перерабатывать и сжижать природный газ для производства от 3 до 4 миллионов тонн СПГ в год. Он также будет включать в себя хранилище СПГ емкостью до 250 000 кубометров. Срок его службы составит не менее 25 лет [подробнее – в материале LNGnews.RU от 08.06.2021].

Проект реализуется посредством объединения местной народности Хайсла (Haisla Nation) и Pembina Pipeline Corporation. Компания Pembina планирует инвестировать в Cedar LNG 90 миллионов долларов США в течение ближайших двух лет и принять окончательное инвестиционное решение в 2023 году.

Проект регулируется федеральными и местными законами об охране окружающей среды и находится в процессе альтернативной проверки. Это означает, что правительство Британской Колумбии проводит оценку воздействия от имени Агентства, обеспечивая единый процесс оценки, отвечающий требованиям как провинциального, так и федерального правительства.

Экологическая экспертиза проекта провинциальными и федеральными правительствами была начата еще в середине 2021 года. Теперь третьи стороны могут предложить финансирование для того, чтобы помочь общественности и группам коренных народов участвовать в процессе оценки проекта Cedar LNG.

Также уместно напомнить, что для питания завода сырьевым газом Pembina Pipeline Corporation планировала произвести слияние с владельцем нефте- и газопроводных активов в Западной Канаде компанией Inter Pipeline Ltd, однако сделка была перебита компанией Brookfield Infrastructure Partners из Торонто.

LNGnews.Ru

При цитировании или любом ином использовании информации из данной статьи ссылка на LNGnews.RU обязательна (п. 9.3. пользовательского соглашения).

Поделиться этой новостью

Добавить комментарий