Sycar поставит первую партию СПГ в Эквадор

Американская фирма Sycar должна поставить в Эквадор первую партию ISO контейнеров с СПГ в рамках масштабных планов, которые включают строительство в стране небольшого импортного терминала.

Согласно заявлению министерства энергетики Эквадора, Sycar импортирует около двух миллионов кубических футов СПГ (около 24 тыс.тонн).

Министерство заявило, что Sycar доставит партию танков ISO непосредственно конечному потребителю в глубоководный порт Посорья в провинции Гуаяс.

С тем, чтобы начать поставки СПГ в контейнерах ISO в Эквадор, компания ранее подписала соглашение с Air Flow USA. Фирма недавно заявила, что обеспечила источники СПГ для своих операций в Эквадоре и продолжает работать над первым импортным проектом в стране.

Sycar подписала соглашение с Colon LNG Marketing, совместным предприятием американской фирмы AES и французской TotalEnergies, а также с пользователем терминала СПГ Costa Norte в Панаме.

Sycar не раскрыла ни объемы, ни продолжительность контракта. В нем говорится, что это соглашение позволит фирме начать поставку СПГ для промышленного рынка Эквадора и в то же время продолжить развитие своего проекта по импорту СПГ Jambeli.

Фирма из Майами ранее заявляла, что объединилась с неназванным трейдером для обеспечения импорта СПГ в Эквадор.

Малотоннажный проект, который будет поставлять на энергетический и промышленный рынки Эквадора около 0,4 млн тонн в год регазифицированного СПГ, включает в себя портовые сооружения для размещения плавучего хранилища и регазификатора (FSRU).

Расположенный в Бахо-Альто в провинции Эль-Оро, объект планируется построить на канале Джамбели в защищенных внутренних водах со средней глубиной воды около 11 метров. По словам Sycar, терминал будет удовлетворять потребности в природном газе южной части Эквадора.

В прошлом году Министерство окружающей среды и водных ресурсов Эквадора предоставило Sycar окончательное разрешение на исследование воздействия проекта на окружающую среду.

Источник: LNG Prime

Поделиться этой новостью

Добавить комментарий