Энергопереход

REV LNG и SJI приступили к работе на объектах возобновляемого природного газа в Мичигане

Американский поставщик сжиженного природного газа REV LNG и американская же компания по оказанию энергетических услуг SJI начали строительство четырех установок по производству возобновляемого природного газа (био-метана) в Мичигане.

LNGnews.RU, 21.12.2021 – В совместном заявлении партнеров говорится, что на прошлой неделе они начали строительство четырех установок био-метана на молочных фермах в Мичигане, а именно Double Eagle, Roto-Z, Goma и Z-Star.

Эти проекты будут включать строительство анаэробных реакторов производительностью 2 млн галлонов и соответствующих установок возобновляемого природного газа для улавливания метана, образующегося из коровьего навоза.

Кроме того, проекты включают в себя установку оборудования, которое очищает биогаз, производимый реакторами, и превращает его в возобновляемый природный газ промышленного качества пригодного для трубопроводной транспортировки, говорится в заявлении.

REV LNG в интересах SJI руководил начальным этапом разработки и будет руководить строительством объектов производства возобновляемого метана, которые, как ожидается, будут введены в эксплуатацию к концу 2022 года.

По их словам, вместе четыре экологически безопасных семейных фермы помогут производить за год такое количество био-метана, которого достаточно, чтобы компенсировать негативное воздействие на окружающую среду 1,8 млн галлонов бензина, потребляемого в США в течение года.

Следует отметить, что объявление об этих проектах последовало за недавним заявлением SJI и REV LNG о начале строительства завода по производству возобновляемого природного газа на крупнейшей молочной ферме Коннектикута Oakridge Dairy.

Напомним, что REV LNG вместе с партнером Pivotal LNG управляет СПГ заводом Towanda, расположенном в Пенсильвании. Towanda LNG производит около 50 000 галлонов СПГ в день (около 85 тонн), а также имеет хранилище на 180 000 галлонов (680 кубометров).

В декабре компания REV перевезла СПГ грузовиком из Тованды в канадский порт Гамильтон для первой в истории операции по бункеровке СПГ в районе Великих озер.

LNGnews.Ru

При цитировании или любом ином использовании информации из данной статьи ссылка на LNGnews.RU обязательна (п. 9.3. пользовательского соглашения).

Поделиться этой новостью

Добавить комментарий