Rolande и подразделение Kuwait Petroleum запустили в Германии еще одну СПГ-АЗС

Голландская компания Rolande открыла в Германии еще одну станцию автозаправки СПГ под брэндом IDS-Q8 компании Kuwait Petroleum в рамках работ по созданию сети таких станций в стране.

Согласно заявлению, опубликованному во вторник, станция, расположенная на транспортной развязке Грасдорф (Холле), является второй заправочной станцией СПГ в Германии, построенной дуэтом этих компаний и пятой для Rolande.

Фото: Rolande
Адрес: Lindener Berg, 31188 Holle
GPS координаты

Новая станция Grasdorf, оснащенная двумя насосами для сжиженного природного газа, имеет суточную пропускную способность до 150 автомобилей, сказали в Rolande.

Ранее в этом году партнеры открыли СПГ-АЗС в Любеке. Сейчас они продолжают работать над заправочными станциями в Цизаре и Гамбурге.

Рынок СПГ в качестве топлива для грузовиков стремительно растет не только в Германии, но также и в Нидерландах, поскольку владельцы с одной стороны стремятся сократить выбросы, а с другой воспользоваться налоговыми схемами, освобождающими до конца 2023 года грузовики, работающие на СПГ от дорожного налога.

По словам Rolande, это позволяет владельцам автопарков на СПГ сэкономить до 18,7 цента на дорожных сборах за километр пробега.

Помимо новых станций, Rolande недавно подписал соглашение со Scandinavian Biogas на поставку сжиженного биогаза, произведенного на основе отходов или, по-другому – био-СПГ.

Rolande поставляет СПГ и био-СПГ клиентам компании через сеть, состоящую из 20 собственных станций в Нидерландах, Бельгии и Германии.

По материалам: LNG Prime и Пресс-центр Rolande

Поделиться этой новостью

Добавить комментарий