На СПГ заводе LNG Canada установили колонны теплообменников

В канадском Китимате продолжается реализация проекта экспортного завода СПГ LNG Canada производительностью 14 Мт/год. На строительной площадке гигантского завода стоимостью более 30 миллиардов долларов были «успешно установлены основной криогенный теплообменник (MCHE), весящий более 300 тонн и два теплообменника предварительного охлаждения весом более 250 тонн».

На этой неделе компания LNG Canada в сотрудничестве со своим подрядчиком EPC, JGC Fluor, и субподрядчиками завершила установку гигантского оборудования .

Напомним, теплообменник и другие блоки прибыли на новый причал для получения и разгрузки материалов (MOF) LNG Canada в гавани Китимат в начале этого года.

Самый большой из трех новых теплообменников имеет длину около 50 метров.

Linde произвела для этого проекта два комплекта оборудования, и эти теплообменники принадлежат первой партии. Вторая партия, как ранее сообщал LNG Canada, должна прибыть в этом году.

Проект недавно отмечал «экватор». Это произошло через три года после того, как участники совместного предприятия приняли окончательное инвестиционное решение. В выполненный объем работ входит возведение «одного из крупнейших в мире резервуаров для СПГ» емкостью 225 000 кубометров.

Помимо Shell, партнерами LNG Canada являются малайзийская Petronas, PetroChina, японская Mitsubishi Corporation, а также южнокорейская Kogas.

По материалам LNG Prime

Поделиться этой новостью

Добавить комментарий