Произведена речная проводка круизного лайнера на СПГ AIDAcosma

AIDAcosma, второй круизный лайнер на СПГ, построенный для германской круизной компании AIDA Cruises был отбуксирован по реке Эмс.

Через этот уникальный процесс проходят все суда, построенные на немецкой верфи Meyer Werft, которая расположена в глубине суши на реке Эмс. Таким образом, чтобы добраться до Северного моря, судно должно проделать путь назад и вниз по течению реки.

337-метровый лайнер AIDAcosma завершил свой первый круиз по Эмс и достигл Эмсхафена 23 октября 2021 года.

Два буксира сопровождали новое судно на его пути из Папенбурга в Эмсхафен, где судно будет проходить технические и морские испытания.

По словам Meyer Werft, во время перехода Эмс и последующих технических и морских ходовых испытаний в Северном море на борту находились около 1400 человек.

Судно AIDAcosma было спущено на воду на заводе Meyer Werft в июле этого года.

Этот лайнер близнец AIDAnova, первого круизного лайнера компании, работающего на СПГ с низким уровнем выбросов, которое было введено в эксплуатацию еще в 2018 году.

СПГ – одно из нескольких решений, которые помогут компании снизить углеродный след своего флота в будущем. Недавно компания AIDA Cruises, входящая в состав Carnival Corp, объявила о планах обеспечить нулевые выбросы углерода своего флота к 2040 году, что на десять лет опережает климатические цели, установленные Международной морской организацией (IMO).

Источник: Offshore Energy

Поделиться этой новостью

Добавить комментарий