Компания Scandinavian Biogas подписала соглашение с Rolande о поставках био-СПГ

Scandinavian Biogas заявила, что продлила соглашение с голландским поставщиком СПГ Rolande на поставки сжиженного биогаза на основе отходов или био-СПГ.

Rolande поставляет СПГ и био-СПГ клиентам компании через сеть, состоящую из 20 собственных станций в Нидерландах, Бельгии и Германии. В ближайшие годы эта сеть будет продолжать расти.

Шведская компания Scandinavian Biogas заявила, что объем этого нового соглашения заменяет ранее подписанную сделку.

Поставки по новому соглашению начнутся в 2022 году с предприятий Scandinavian Biogas в Швеции и Норвегии, в первую очередь, на голландский и немецкий рынок.

Соглашение заключено на несколько лет и подразумевают поставки суммарным годовым объемом био-СПГ, эквивалентным около 90 ГВт-ч.

По данным производителя биогаза, 90 ГВт-ч био-СПГ соответствует годовому потреблению более 200 грузовиков, проезжающих 100 000 километров, или 15 000 автомобилей, проезжающих 10 000 километров в год.

Scandinavian Biogas в последние годы вложила большие средства в сжиженный биогаз. Ранее в этом году подразделение фирмы заключило контракт с Wartsila на строительство крупнейшего в мире завода по производству био-СПГ.

 «Мы наблюдаем большой интерес к жидкому биогазу среди многих игроков в Европе. Европейская газовая организация NGVA поставила цель к 2030 году выпустить в Европе 280 000 тяжелых грузовиков, работающих на газе, – сказал Матти Виккула (Matti Vikkula), исполнительный директор Scandinavian Biogas.

«Я думаю, что в будущем мы увидим еще больше. В Европе уже существует более 400 заправочных станций для сжиженного газа (СПГ и био-СПГ), и сеть быстро расширяется», – добавил Виккула.

Источник: LNG Prime

Поделиться этой новостью

Добавить комментарий