Nantong Xiangyu построила первое в своем роде судно для СПГ контейнеров

Китайская компания Nantong Xiangyu Shipbuilding and Offshore Engineering сообщила, что завершила строительство первого судна для перевозки СПГ контейнеров по заказу Zhejiang Rui Neng Ocean Shipping.

Судно создано путем переделки обычного контейнеровоза на 640 двадцатифутовых контейнеров в партнерстве с классификационным обществом RINA. Согласно заявлению Nantong Xiangyu, теперь судно, получившее название Rui Neng 8, может перевозить 180 40-футовых контейнеров ISO для СПГ или 300 стандартных контейнеров. Это первое такое судно в Китае. Его длина – 133,6 м и ширина 22,6 м. Силовая установка – двухтопливная. Основным местом его работы будет Восточно-Китайское море.

В заявлении говорится, что владелец судна Zhejiang Rui Neng Ocean Shipping специализируется на транспортировке СПГ в цистернах на китайском рынке, но также развивает эти услуги в партнерстве с местными и международными энергетическими компаниями.

Здесь стоит упомянуть, что китайская компания Yangzijiang Shipbuilding также строит суда для перевозки СПГ контейнеров по заказу Tiger Gas, но большей вместительности – на 690 цистерн ISO.

По материалам LNG Prime

Поделиться этой новостью

Добавить комментарий