Итальянские SACE, Intesa и CDP примут участие в финансировании “Арктик СПГ 2”

МОСКВА, 5 октября. /ТАСС/. Итальянские SACE, Intesa Sanpaolo, Cassa Depositi e Prestiti присоединяются к финансированию проекта “Арктик СПГ 2”. Общая стоимость размещенных заказов на оборудование и предоставление услуг со стороны итальянских компаний превышает €1,5 млрд, сообщил “Новатэк”.

“Сегодня более 70 итальянских компаний активно участвуют в реализации проекта “Арктик СПГ – 2″. Общая стоимость размещенных заказов на оборудование и предоставление услуг превышает €1,5 млрд. SACE вместе с Intesa Sanpaolo и Cassa Depositi e Prestiti присоединяются к финансированию этого проекта”, – говорится в сообщении.

“Новатэк” также ведет переговоры с итальянской SACE над соглашением о финансировании других будущих проектов российской компании. “Мы видим, что итальянские компании заинтересованы в продолжении сотрудничества с нами в рамках предстоящих проектов. “Новатэк” успешно сотрудничает с итальянскими компаниями и готов рассмотреть возможность их участия в своих будущих проектах. Сейчас мы работаем с SACE над всеобъемлющим соглашением о финансовой поддержке этих проектов”, – добавили в компании.

“Важно, чтобы правительство Италии поддерживало своих экспортеров в дальнейшем развитии их бизнеса, в том числе посредством участия итальянских финансовых институтов в предоставлении долгосрочного финансирования проектов”, – подчеркнули в “Новатэке”.

В компании напомнили, что сотрудничество между “Новатэком” и итальянским бизнесом развивается уже много лет. Итальянские производители оборудования и финансовые учреждения приняли участие в реализации проекта по сжижению природного газа “Ямал СПГ”, который был полностью введен в эксплуатацию в 2018 году SACE и Intesa Sanpaolo приняли участие в финансировании этого проекта, а стоимость оборудования итальянского производства, поставленного для проекта, превысила $1 млрд.

Источник: ТАСС

Поделиться этой новостью

Добавить комментарий