Крупнейший в Индии импортер СПГ Petronet построит еще два хранилища СПГ на терминале Dahej LNG

L&T Hydrocarbon Engineering, индийская дочерняя компания, принадлежащая глобальной строительной группе Larsen & Toubro, получила контракт от крупнейшего индийского импортера СПГ Petronet на дальнейшее расширение крупнейшего в стране регазификационного терминала в Дахедже (Dahej LNG).

Компания LTHE из Мумбаи сообщила, что контракт на проектирование, закупку, строительство и ввод в эксплуатацию заключен в отношении двух резервуаров для хранения СПГ, каждый объемом 170 000 кубических метров, для Фазы IIIB проекта расширения терминала Dahej, расположенного к северу от Мумбаи в штате Гуджарат.

LTHE отметила, что она также строит резервуары для СПГ для импортного терминала СПГ Dhamra LNG на восточном побережье штата Одиша, которые строят две компании, Gas Authority of India (GAIL) и Adani Group.

Petronet, которой также принадлежит терминал в Кочи в юго-западном штате Керала, дополнительно планирует построить третий терминал и первый на восточном побережье в порту Гопалпур, также в Одише.

В настоящее время на восточном побережье есть только один терминал, работающий в порту Камараджар, также упоминаемый как Ennore, в штате Тамил Наду и расположенном к северу от Ченнаи. Терминал принадлежит Indian Oil Corp.

Завод Petronet в Дахедже, расположенный к северу от Мумбаи, имеет мощность 17,5 млн тонн в год и уже содержит шесть резервуаров для хранения.

Контракт с LTHE увеличит это общее количество резервуаров до восьми, а вместимость хранилища с нынешних 930 000 кубических метров до 1,272 миллиона кубических метров. Пропускная способность терминала при этом возрастет примерно до 21,85 Мт/год.

Petronet была создана правительством Индии в 1998 году специально для импорта СПГ.

Акционеры Petronet, которая начала свою деятельность в 2004 году, включают других крупных индийских энергетических игроков, GAIL, Indian Oil, Oil and Natural Gas Corp. и Bharat Petroleum Corp.

LNGnews.RU

По материалам LNG Journal

Поделиться этой новостью

Добавить комментарий