Liqvis и VTG занялись железнодорожными перевозками СПГ

Немецкая компания Liqvis, подразделение энергетической компании Uniper, и компания, занимающаяся железнодорожной логистикой, VTG завершили тестовые поставки СПГ по железной дороге из Брунсбюттеля в Ингольштадт.

В заявлении VTG говорится, что компании объединились с Brunsbüttel Ports для проведения начальных испытаний, связанных с транспортировкой СПГ по железной дороге в специально разработанных вагонах-цистернах.

Chart Ferox, подразделение Chart, оказало техническую поддержку на территории Brunsbüttel Ports по загрузке. Затем партнеры транспортировали СПГ по железной дороге примерно на 800 километров до электростанции Uniper в Ингольштадте, говорится в заявлении.

Оператор заправочных станций СПГ Liqvis рассматривает возможность использования железных дорог как «безопасного, экономичного и экологически безопасного способа» доставки СПГ на свою сеть заправочных станций.

«Возможность перевозить большие объемы одной партией по железной дороге сокращает транспортные выбросы, одновременно снижая интенсивность движения по дорогам», – говорится в заявлении.

VTG ранее уже сотрудничал с Chart Ferox для разработки цистерны, которая может использовать «обходные пути доставки помимо автомобильных перевозок и трубопроводной сети для транспортировки СПГ по Европе».

Более того, компания Brunsbüttel Ports, чей портовый комплекс находится в устье реки Эльбы произвела первую заправку СПГ вагона-цистерны VTG еще в апреле 2016 года, сообщает VTG.

В настоящее время в порту также регулярно проводятся бункеровки СПГ методом «грузовик-корабль».

Источник: LNG Prime

Поделиться этой новостью

Добавить комментарий