DNG Energy испытает СПГ в транспортном секторе ЮАР

Южноафриканская компания DNG Energy, занимающаяся СПГ, вместе с соотечественником Imperial Logistics проводит испытания на предмет рентабельности использования сжиженного природного газа в качестве альтернативы дизельному топливу в транспортном секторе страны.

Пилотный проект «призван с опережением отреагировать на движение сектора транспорта к нулевым выбросам углерода в Южной Африке», – говорится в заявлении DNG.

Пилотный проект продлится шесть месяцев. За это время компания спроектирует, изготовит и поставит соответствующее оборудование для розлива и хранения СПГ, такое как криогенные резервуары.

«Результаты пилотного проекта будут иметь большое значение для обеспечения того, чтобы СПГ был принят в качестве надежного переходного топлива, которое приведет Южную Африку к более чистому будущему», – говорится в сообщении.

 «Это партнерство происходит в то время, когда мир ищет более дешевые альтернативы традиционным источникам топлива» – сказал генеральный директор DNG Олдворт Мбалати (Aldworth Mbalati). «Отрасль СПГ переживает бум, поскольку промышленные и коммерческие потребители в производственном, энергетическом, горнодобывающем и сельскохозяйственном сегментах обращаются к СПГ, чтобы снизить затраты на энергопотребление и налог на выбросы углерода», – добавил он.

Помимо этого проекта, в октябре прошлого года DNG получила окончательное одобрение, позволяющее фирме начать бункеровку СПГ в порту южноафриканском Коега.

По словам DNG, это будет первый подобный проект для Южной Африки, который стремится увеличить использование СПГ как для автомобильного, так и для морского транспорта в стране.

Источник: LNG Prime

Поделиться этой новостью

Добавить комментарий