Ресурсная база австралийского СПГ пополняется,.. но это не точно

Компания Mineral Resources Ltd из Австралии заявила, что она сделала «значительное» открытие природного газа в прибрежном бассейне Перта, на ресурсной базе которого другие газовые компании планируют производство и экспорт СПГ.

Компания сообщила, что открытие было сделано в рамках проекте Lockyer Deep 1 в бассейне Перт, недалеко от города Мингенью в Западной Австралии.

Mineral Resources Ltd – это горнодобывающая компания с собственными операциями по добыче нескольких сырьевых позиций, включая железную руду и литий. Компания, зарегистрированная на Австралийской товарной бирже, также имеет энергетические подразделения, занимающиеся разведкой и добычей.

В июле 2021 года компания сообщила, что ее 100% дочерняя компания Energy Resources Limited приобрела буровую установку для поддержки традиционных исследований газа в регионе Среднего Запада штата Вашингтон. Energy Resources является оператором совместного предприятия EP368 и владеет 80 процентами, в то время как партнер Norwest Energy владеет 20 процентами. Компания также владеет крупнейшими нефтегазовыми площадями в прибрежном бассейне Северного Карнарвона, при этом комбинация бассейнов Перт и Северный Карнарвон обеспечивает общую площадь в 13 629 квадратных километров в Западной Австралии.

Управляющий директор Mineral Resources Ltd Крис Эллисон (Chris Ellison) сказал, что информация, полученная с Lockyer Deep 1, стала захватывающим началом программы разведки газа компанией.

«Бурение на Lockyer Deep 1 согласуется со стратегией MRL по обеспечению наших собственных поставок природного газа для обеспечения энергетической безопасности текущих и будущих операций по добыче полезных ископаемых, что вместе помогает снизить наши коммерческие расходы и выбросы».

В тоже время, отмечает издание LNG Journal, в бассейне реки Перт, другая австралийская компания Beach Energy и дочерняя компания японской Mitsui & Co. разрабатывают месторождение природного газа Waitsia и имеют толлинговое соглашение о сжижении и экспорте газа на заводе СПГ в Каррате North West Shelf LNG, который эксплуатирует Woodside Petroleum. Проект Beach Energy будет производить около 7,5 млн тонн СПГ в год.

Будут ли эти проекты влиять друг на друга подобно тому, как это произошло, скажем с Ichthys LNG и Prelude FLNG, где первый по факту «отсосал» газ у второго, пока неясно.

LNGnews.RU

По материалам LNG Journal и Mineral Resources

Поделиться этой новостью

Добавить комментарий