Top Speed продает перспективные канадские мини-СПГ Skeena LNG и Totem LNG

Подразделение китайской компании Top Speed Energy выставило на продажу два своих небольших проекта по производству СПГ в канадской провинции Британская Колумбия.

Top SpeedEnergy Canada привлекла компанию Sayer Energy Advisors из Калгари для оказания помощи в продаже, говорится в заявлении последнего.

Активы включают строящийся завод Skeena LNG производительностью 150 000 тонн в год в Террасе, Британская Колумбия, и строящийся терминал Totem LNG производительностью 75 000 тонн в год в Принс-Руперте, Британская Колумбия. Эти мини-СПГдолжны быть введены в эксплуатацию в четвертом квартале 2023 года и четвертом квартале 2024 года соответственно.

Компания Top Speed зарезервировала 30 миллионов кубических футов газа в сутки на газопроводе Pacific Northern Gas (PNG) в рамках открытого сезона RECAP в 2019 году.

«Участки для Skeena и Totem также были защищены, и коммерческие договоренности с исконными народами в этих областях были хорошо развиты», – сказал Sayer Energy.

Кроме того, Top Speed также продаст свой парк контейнеров ISO. Фирма владеет и управляет парком в западной Канаде из 76 контейнеров ISO для хранения и транспортировки СПГ на внутренние рынки, а также в различные рыночные регионы Юго-Восточной Азии.

В начале 2021 года основатель Top Speed неожиданно скончался, сказал Sayer Energy.

«Несмотря на то, что бизнес-аргументы в пользу Top Speed остаются сильными, мажоритарный акционер счел целесообразным вывести Top Speed из всех работ, разрешений и коммерческих соглашений, разработанных для проектов Skeena LNG и Totem LNG», – говорится в сообщении.

Sayer Energy заявила, что будет принимать предложения до четверга, 7 октября.

Поделиться этой новостью

Добавить комментарий