Cheniere планирует принять ОИР по расширению завода СПГ Corpus Christi в 2022 году

Американский девелопер проекта экспортного завода СПГ Cheniere Energy рассчитывает принять окончательное инвестиционное решение (ОИР) по третьему этапу своего техасского завода СПГ Corpus Christi LNG в 2022 году.

Проект расширения Corpus Christi Stage 3 компании Cheniere подразумевает строительство до семи среднетоннажных линий. Это добавит примерно десять миллионов тонн в год дополнительных производственных мощностей. Общая номинальная мощность терминала составит около 25 млн тонн СПГ в год.

В настоящее время проект имеет все разрешения для начала коммерческой реализации.

Сообщение о планах по продвижению третьего этапа Corpus Christi и принятию ОИР в 2022 году было сделано вместе с отчетом о долгосрочном распределении капитала и планах расширения.

В План расширений также входит:

  • Разработка возможностей дальнейшего увеличения объемов сжижения как на Sabine Pass, так и на Corpus Christi;
  • Развитие возможностей экологических решений в цепочке создания стоимости СПГ.

Cheniere ожидает, что финансовые результаты к 2021 году будут высокими. Также ожидается, что в первом квартале 2022 года будет завершено строительство 6-й линии Sabine Pass.

В связи с этим, достигнута точка перегиба графика денежного потока и компания будет генерировать кумулятивный распределяемый денежный поток в размере 10 миллиардов долларов до 2024 года с годовой динамикой расчетного чистого денежного потока в размере 2,6 – 3 миллиарда долларов. Это позволило исполнение показателей в балансе, в доходности капитала и приоритетах роста.

План состоит в том, чтобы достичь показателей расчетного чистого денежного потока от 15 до 17 долларов за акцию на долгосрочной основе. Сюда входит проект третьей фазы Corpus Christi.

С другой стороны, компания объявила о первых квартальных дивидендах в размере 0,33 доллара, или 1,32 доллара в годовом исчислении на акцию.

«Этот план не только помогает укрепить долгосрочную устойчивость бизнеса, который мы создали в Cheniere на данный момент, но и значительно усиливает наши конкурентные позиции, поскольку мы планируем принять ОИР по Corpus Christi Stage 3 в следующем году и обеспечть дальнейший рост на долгие годы», сказал Зак Дэвис (Zach Davis), финансовый директор Cheniere.

Источник: Offshore Energy

Поделиться этой новостью

Добавить комментарий