Petronet LNG планирует новый терминал СПГ Gopalpur FSRU

Индийская компания Petronet LNG, стремясь установить свое присутствие на восточном побережье страны, работает над созданием нового приемного СПГ терминала на базе FSRU в порту Гопалпур в Одише.

Крупнейший импортер СПГ в стране уже управляет терминалами Дахедж (Dahej) мощностью 17,5 Мт/год и Кочи (Kochi) мощностью 5 Мт/год на западном побережье Индии.

Терминал СПГ Кочи

Согласно заявлению Petronet, новый плавучий терминал СПГ Гопалпур (Gopalpur) поможет удовлетворить растущие потребности в газе восточной и центральной части страны.

Компания Petronet в своем недавно опубликованном годовом отчете сообщила, что уже завершила предпроектные исследования объекта.

В настоящее время компания находится в процессе «подготовки подробного технико-экономического обоснования для плавучей установки хранения и регазификации (FSRU) мощностью 4 Мт/год и последующих предпроектных изысканий по наземному терминалу мощностью 5 Мт/год», – сказано в сообщении.

Кроме того, Petronet подписала меморандум о взаимопонимании с Gopalpur Ports, «и обсуждает с ними окончательные технические и коммерческие условия соглашений».

Petronet добавила, что работает над принятием окончательного инвестиционного решения по проекту Gopalpur FSRU.

Источник: LNG Prime

Поделиться этой новостью

Добавить комментарий