Cepsa и Redexis открыли свою пятую СПГ-АЗС в Испании

Испанская энергетическая компания Cepsa и ее соотечественник газовая сбытовая компания Redexis открыли еще одну заправочную станцию ​​СПГ для грузовиков, расположенную в городе Хетафе.

Это пятая СПГ-АЗС в Испании для автомобилей, работающих на природном газе, которые две компании открыли вместе в рамках планов по созданию в странне сети установок СПГ и КПГ. Четвертая станция была запущена в июне.

Согласно совместному заявлению, Redexis инвестировала более одного миллиона евро (1,18 миллиона долларов) в строительство нового объекта в Хетафе, который поставляет СПГ для большегрузных автомобилей и КПГ для легкового транспорта.

Помимо этой новой станции, две компании имеют заправочные станции для газомоторного топлива в Пуэрто-Лумбрерас, Меркасарагоса, Трухильо и Кастильехо-де-Иньеста.

В ближайшие месяцы Cepsa и Redexis планируют открыть еще три станции на маршрутах некоторых из основных национальных транспортных коридоров.

В заявлении говорится, что дуэт будет запускать объекты на заправочных станциях Cepsa в провинциях Саламанка, Сьюдад-Реаль и Понтеведра, а также еще две заправочные станции СПГ в Мадриде.

Redexis и Cepsa ранее договорились о создании крупнейшей сети заправочных станций для СПГ и КПГ в Испании с целью расширения предложения энергетических решений и содействия устойчивой мобильности.

В этом соглашении Redexis обязалась инвестировать до 2023 года 60 миллионов евро (71,2 миллиона долларов) в строительство и техническое обслуживание 80 заправочных станций, расположенных на заправочных станциях Cepsa.

Источник: LNG Prime

Поделиться этой новостью

Добавить комментарий