TotalEnergies договорился с индонезийской компанией Pertamina об использовании бывшего СПГ завода Arun LNG

Французский энергетический гигант TotalEnergies подписал соглашение об использовании индонезийского терминала СПГ Arun LNG с подразделением индонезийской государственной компании Pertamina.

В заявлении Pertamina говорится, что согласно сделке, два резервуара для хранения СПГ на приемном терминале Arun LNG, оператором которого является Pertamina’s Perta Arun Gas, будут использоваться в этом году компанией Total для хранения СПГ, поступающего из международных источников в рамках глобальной маркетинговой стратегии Total.

Вместимость резервуаров составляет 210 000 кубометров, а всего на терминале имеется в общей сложности четыре резервуара общей емкостью 508 000 кубометров.

Согласно сообщению, первый танкер СПГ по этому соглашению прибудет на объект в начале сентября.

Чуть ранее судно Cubal вместимостью 160 276 кубометров загрузило партию СПГ на заводе Angola LNG в Сойо, акционером которого является TotalEnergies.

Раньше Arun LNG, расположенный в Локсеумаве, функционировал как завод по сжижению природного газа и экспортировал СПГ в течение около 36 лет. Однако в 2015 году Pertamina преобразовала завод в регазификационный терминал и хаб СПГ.

Источник: LNG Prime

Поделиться этой новостью

Добавить комментарий