New Fortress Energy будет поставлять СПГ на бразильские заводы Unigel по производству удобрений

New Fortress Energy Inc. (NFE) объявила о подписании двух соглашений с дочерними предприятиями Unigel Participações о поставках газа природного газа на заводы по производству удобрений Unigel Agro-BA и Unigel Agro-SE в бразильских штатах Баия и Сержипи, соответственно.

Соглашения также включают возможность поставок на химический завод Unigel в Кандеиасе, штат Баия, Бразилия. В целом NFE планирует поставлять Unigel в течение 5-летнего срока, начиная с первого квартала 2022 года, до 41 Триллиона БТЕ природного газа в год (что эквивалентно примерно 1,4 миллиона галлонов СПГ в день).

Поставка газа с терминалов СПГ Suape и Sergipe NFE на северо-востоке Бразилии соединит предприятия Unigel с мировыми рынками СПГ, а также значительно снизит расходы на транспортировку по трубопроводам.

Заводы по производству удобрений Unigel могут производить более 3000 тонн мочевины в день.

Сделка зависит от получения определенных разрешений регулирующих органов и других обычных условий.

«Мы считаем, что это пятилетнее соглашение с NFE обеспечит более надежную и стабильную работу наших заводов в долгосрочной перспективе, что является ключом к повышению нашей конкурентоспособности и укреплению нашего коммерческого присутствия в Бразилии», – сказал исполнительный директор Unigel Роберто Норонья Сантос (Roberto Noronha Santos).

По материалам Pipeline & Gas Journal

Поделиться этой новостью

Добавить комментарий