Golar freeeze - New Fortress Energy будет поставлять СПГ на бразильские заводы Unigel по производству удобрений

New Fortress Energy будет поставлять СПГ на бразильские заводы Unigel по производству удобрений

New Fortress Energy Inc. (NFE) объявила о подписании двух соглашений с дочерними предприятиями Unigel Participações о поставках газа природного газа на заводы по производству удобрений Unigel Agro-BA и Unigel Agro-SE в бразильских штатах Баия и Сержипи, соответственно.

Соглашения также включают возможность поставок на химический завод Unigel в Кандеиасе, штат Баия, Бразилия. В целом NFE планирует поставлять Unigel в течение 5-летнего срока, начиная с первого квартала 2022 года, до 41 Триллиона БТЕ природного газа в год (что эквивалентно примерно 1,4 миллиона галлонов СПГ в день).

Поставка газа с терминалов СПГ Suape и Sergipe NFE на северо-востоке Бразилии соединит предприятия Unigel с мировыми рынками СПГ, а также значительно снизит расходы на транспортировку по трубопроводам.

Заводы по производству удобрений Unigel могут производить более 3000 тонн мочевины в день.

Сделка зависит от получения определенных разрешений регулирующих органов и других обычных условий.

«Мы считаем, что это пятилетнее соглашение с NFE обеспечит более надежную и стабильную работу наших заводов в долгосрочной перспективе, что является ключом к повышению нашей конкурентоспособности и укреплению нашего коммерческого присутствия в Бразилии», – сказал исполнительный директор Unigel Роберто Норонья Сантос (Roberto Noronha Santos).

По материалам Pipeline & Gas Journal

Поделиться этой новостью

Добавить комментарий