SOCOGAS добавляет новую СПГ АЗС в итальянском городе-герое Фиденце

SGIG, ведущая итальянская генподрядная (EPC) и сервисная компания, занимающаяся автозаправочными станциями, объединила усилия с голландскими специалистами по технологиям СПГ в компании LIQAL для установки новой системы СПГ АЗС компании Socogas в регионе Парма. Площадка San Michele Campagna, которым управляет Eni, расположена в Фиденце на выезде с автострады A1.

Интеграция СПГ АЗС улучшит обслуживание автомобилей, работающих на СПГ, на этой современной заправочной станции на оживленном маршруте между Миланом и Болоньей.

Италия была одной из первых стран в Европе, перешедших на СПГ, и имеет одну из крупнейших сетей из 100 заправочных станций СПГ по всей стране, с прогнозируемым увеличением до 200 станций в течение следующих двух лет.

SGIG построила 15 заправочных станций СПГ в Италии и позаботилась о поставке «под ключ» по этому новому проекту. LIQAL поставила инновационную технологию СПГ. Эта комбинация обеспечивает для Socogas очень стабильное и экономичное решение.

Резервуар для хранения СПГ объемом 60 кубометров, который обеспечивает топливом две заправочные колонки СПГ, и одну заправочную колонку КПГ с возможностью двусторонней заправки, установлены на площадке в Фиденце, чтобы обеспечить владельцам транспортных средств гарантированное качество, доступность и поставку.

Фабио Скарамуцца (Fabio Scaramuzza), директор SGIG, говорит: «Мы искали компанию, которая предоставит надежную технологию СПГ для бесшовной интеграции с существующими заправочными станциями. Именно здесь на помощь приходит LIQAL. Работая вместе, мы можем предоставить интегрированные надежные технологии для удовлетворения потребностей наших клиентов ».

LIQAL и SGIG также обеспечат удаленное управление производительностью и местное послепродажное обслуживание, чтобы обеспечить оптимальную доступность станции для Socogas. Патриция Зукки (Patrizia Zucchi), генеральный директор Socogas Group, добавляет: «Наша новая заправочная станция должна соответствовать высочайшим стандартам качества и безопасности, учитывая наши ожидания, что годовая производительность составит более 2000 тонн СПГ. Система LIQAL обеспечивает эффективную работу и быструю и стабильную подачу топлива к автомобилям».

Имея более 3000 зарегистрированных транспортных средств, работающих на СПГ, Италия осознала очевидные экологические преимущества СПГ, и правительство предлагает налогообложение, поддерживающее переход от дизельного топлива и других загрязняющих видов топлива на транспорте.

Последующие планы включают оптимизацию доставки СПГ на площадку и стоимости поставки. «Децентрализованное производство био-СПГ из местных органических отходов поможет сократить эти расходы», – говорит Йост Янсен (Joost Jansen). «LIQAL предоставляет инструментальную панель по доставке СПГ в реальном времени для эффективного планирования логистики СПГ на станции, что также внесет свой вклад».

СПГ продолжает играть важную роль в удовлетворении потребностей Италии и мира в надежном, низкоэмиссионном и недорогом транспортном топливе.

О компании Socogas

Socogas – ведущая компания в нефтяном секторе Италии с 1967 года. В компании работает 220 сотрудников, а оборот составляет 460 миллионов евро. Socogas поставляет сжиженный нефтяной газ 36 000 домохозяйствам и промышленным клиентам. Компания занимает 25% рынка транспортировки сжиженного нефтяного газа в Италии. Компания владеет и управляет 80 заправочными станциями на севере Италии, 6 из которых продают КПГ, а 3 – СПГ / СПГ. Эти станции работают под брендами Eni, Esso, Q8 и SOCOGAS.

Поделиться этой новостью

Добавить комментарий