Пресс-релиз

Технология СПГ компании Air Products выбрана для 7 линии завода Nigeria LNG

Запатентованные теплообменники СПГ будут производиться на ведущем в мире предприятии в Порт-Манати, Флорида, и присоединятся к шести уже работающим в Нигери теплообменникам, производенных компанией Air Products.

Air Products, мировой лидер в области технологий и оборудования для сжиженного природного газа (СПГ), подписала соглашение касательно седьмой линии нигерийского завода СПГ Nigeria LNG (NLNG) с SCD JV S.c.a.r.l, совместным предприятием Saipem, Chiyoda и Daewoo. Проект включает в себя одну комплектную технологическую линию СПГ и одну комбинированную установку сжижения. Air Products предоставит основные криогенные теплообменники (MCHE) и технологические процессы для обеих установок сжижения. Air Products поставит совместному предприятию эту технологию и запатентованные процессы для производства восьми миллионов тонн СПГ в год для расширения основного производства СПГ на существующем предприятии NLNG в Бонни-Айленде в Нигерии.

Air Products поставит совместному предприятию эту технологию и запатентованные процессы для производства восьми миллионов тонн СПГ в год для расширения основного производства СПГ на существующем предприятии NLNG в Бонни-Айленде Сегодня все шесть линий СПГ продолжают производство.
Фотография линии 4 предоставлена компанией Nigeria LNG.

Air Products ранее поставлила основные криогенные теплообменники и производственные технологии для первых шести линий завода NLNG на острове Бонни, начиная с первой линии в 1999 году и до для шестой в 2007 году. Сегодня все шесть линий СПГ продолжают производство.

«Air Products гордится качеством продукции и отличным обслуживанием клиентов. Наши отношения с NLNG указывают именно на это, поскольку у нас налаженные и процветающие деловые отношения, охватывающие более двух десятилетий. Мы очень гордимся тем, что первоначальные шесть теплообменников, которые мы построили, продолжают работать и что в ходе расширения линии 7 будут использоваться два дополнительных теплообменника Air Products, поставка которых намечена на 2023 год. Каждый клиент важен, но постоянные клиенты многое вам расскажут. как вы работаете как бизнес и как ваша технология воспринимается рынком », – сказал д-р Самир Дж. Серхан (Dr. Samir J. Serhan), главный операционный директор Air Products.

Air Products будет производить теплообменники СПГ на своем производственном предприятии в Порт-Манати, Флорида. Air Products открыла свой завод Port Manatee в январе 2014 года а в октябре 2019 года завершила расширение на 60%, чтобы удовлетворить потребности постоянно растущей отрасли СПГ. В октябре 2018 года Air Products открыла новый испытательный центр оборудования для СПГ (ETF), который позволит Air Products повысить надежность и производительность оборудования для СПГ, а также разрабатывать новое оборудование.

Запатентованная Air Products технология СПГ, жизненно важная для удовлетворения растущих мировых потребностей в энергии и стремления к чистой энергии, обрабатывает и криогенно сжижает ценный природный газ для бытового и промышленного использования. Более 50 лет Air Products производит теплообменники для СПГ, которые в настоящее время работают в более чем 100 линиях СПГ в 20 странах мира.

Обычно теплообменник СПГ имеет диаметр более 15 футов (5 метров) и длину 180 футов (55 метров). Готовый агрегат может весить до 500 тонн. Фотографии технологии СПГ Air Products доступны для загрузки и публикации по адресу http://prphotolibrary.airproducts.com/ImageViewer.aspx?q=LNG.

Технологические процессы и оборудование Air Products для производства СПГ — это сердце завода сжижения природного газа. Эта технология, применяемая в некоторых из самых удаленных мест по всему миру, использует природный газ и раскрывает его ценность, сжижая и делая транспортируемым с экономической точки зрения. В конечном итоге СПГ повторно газифицируется для использования в энергетике.

Большая часть мирового СПГ производится с использованием технологий Air Products. Для поддержки отрасли СПГ Air Products поставляет технологические процессы и ключевое оборудование процесса сжижения природного газа для крупных экспортных заводов, малых и средних заводов СПГ, плавучих заводов СПГ и систем пикового резервирования. Компания Air Products поставляет для морских платформ мембранные системы дегидрации как азота так и природного газа. В сфере переработки и сбыта Air Products поставляет мембранные генераторы азота для танкеров СПГ, а также наземные мембранные и криогенные азотные системы для терминалов импорта СПГ и заводов СПГ базовой нагрузки.

О компании Air Products

Air Products (NYSE: APD) – ведущая в мире компания по производству промышленных газов, работающая уже 80 лет. Ориентируясь на обслуживание энергетики, окружающей среды и развивающихся рынков, компания предоставляет необходимые промышленные газы, сопутствующее оборудование и прикладные технологии клиентам в десятках отраслей, включая нефтепереработку, химическую промышленность, металлы, электронику, производство, продукты питания и напитки. Air Products также является мировым лидером в поставках технологий и оборудования для производства сжиженного природного газа. Компания разрабатывает, проектирует, строит, владеет и управляет некоторыми из крупнейших в мире промышленных газовых проектов, в том числе: проекты газификации, обеспечивающие устойчивое преобразование богатых природных ресурсов в синтез-газ для производства ценной энергии, топлива и химикатов; проекты по улавливанию углерода; и проекты мирового масштаба по созданию безуглеродного водорода, поддерживающие глобальный транспорт и энергетический переход.

В 2020 финансовом году объем продаж компании в 50 странах составил 8,9 миллиарда долларов, а текущая рыночная капитализация компании превышает 65 миллиардов долларов. Более 19 000 увлеченных, талантливых и преданных своему делу сотрудников из разных слоев общества руководствуются высшей целью Air Products – создавать инновационные решения, которые приносят пользу окружающей среде, повышают устойчивость и решают проблемы, с которыми сталкиваются клиенты, сообщества и весь мир.

Для получения дополнительной информации посетите сайт airproducts.com или подпишитесь на нас в LinkedIn, Twitter, Facebook или Instagram.

Поделиться этой новостью

Добавить комментарий