Woodside устанавливает новые климатические цели для СПГ завода Pluto LNG

Крупнейшая энергетическая компания Австралии Woodside поставила новые промежуточные и долгосрочные цели по достижению нулевых выбросов парниковых газов к 2050 году на своем предприятии Pluto LNG.

Цели включают снижение выбросов на 30 процентов к 2030 году и сокращение выбросов на 100 процентов к 2050 году.

Цели основаны на предлагаемом расширении Pluto LNG и учитывают выбросы, связанные с двумя линиями сжижения завода. Они были одобрены министром окружающей среды Западной Австралии Эмбер-Джейд Сандерсон (Amber-Jade Sanderson) в рамках программы Woodside по сокращению выбросов парниковых газов Pluto LNG (GGAP).

Woodside планирует внедрить технологии, которые считаются лучшими в Австралии в сфере СПГ для снижения и компенсации выбросов углекислого газа.

Woodside в настоящее время изучает возможность поставки примерно 50 мегаватт солнечной энергии для Pluto LNG в рамках предлагаемого проекта Woodside Power Project, что приведет к прямому сокращению выбросов парниковых газов от Pluto LNG.

Компания также предлагает разрабатывать газовые ресурсы Скарборо за счет новых морских объектов, соединенных трубопроводом протяженностью около 430 километров с предполагаемым расширением существующего берегового комплекса Pluto LNG. Расширение включает модификацию существующей технологической линии №1 и строительство второй линии.

Woodside планирует принять окончательное решение об инвестициях в Скарборо и вторую линию Pluto LNG во второй половине 2021 года.

Исполняющий обязанности генерального директора Woodside Мег О’Нил (Meg O’Neill) сказала: «Цели, которые основаны на предлагаемом расширении предприятия для использования газа с морского месторождения Скарборо, демонстрируют, как мы применяем наши корпоративные цели по декарбонизации на Pluto LNG. Эти усилия дополняются нашими инвестициями в создание высококачественных оффсетов и потенциальных возможностей в области возобновляемых источников энергии и водорода».

Woodside является оператором Pluto LNG от имени участников совместного предприятия Pluto – Woodside Burrup (90 процентов), Kansai Electric Power Australia (5 процентов) и Tokyo Gas Pluto (5 процентов).

Источник: Offshore Energy

Поделиться этой новостью

Добавить комментарий