Энергопереход

NFE будет поставлять СПГ на завод Norsk Hydro в Бразилии

Norsk Hydro подписала меморандум о взаимопонимании (MoU) с New Fortress Energy (NFE) для обеспечения поставок СПГ на завод Brazil Hydro Alunorte с целью сокращения выбросов углерода.

Норвежская компания Hydro, занимающаяся алюминием и возобновляемыми источникам энергии, будет покупать СПГ, чтобы заменить большую часть своего текущего потребления мазута на глиноземном заводе Hydro Alunorte в Бразилии более экологически чистым природным газом.

Компания глобальной энергетической инфраструктуры New Fortress Energy (NFE) планирует начать поставки СПГ на завод в 2022 году. Был подписан меморандум о взаимопонимании для поставки минимального согласованного количества природного газа на нефтеперерабатывающий завод в течение 15 лет.

Природный газ планируется подавать с терминала регазификации СПГ, который будет расположен рядом с перерабатывающим заводом Hydro Alunorte в муниципалитете Баркарена.

Hydro планирует адаптировать процесс обжига и часть выработки пара на заводе Alunorte, чтобы перейти с мазута на СПГ в качестве источника энергии. Это поддерживает климатическую стратегию компании и ее стремление к 2030 году сократить выбросы парниковых газов на 30 процентов.

Hydro Alunorte будет способствовать распространению СПГ в регионе. Доступность СПГ важна для промышленного развития в регионе и позволяет заменять углеродоемкие виды топлива на природный газ, имеющий меньшее воздействие на окружающую среду.

Джон Туестад (John Thuestad), исполнительный вице-президент подразделения Hydro по бокситам и глинозему, сказал: «Мы стремимся внедрять принципы устойчивого развития и передовые отраслевые практики для снижения воздействия нашей деятельности на окружающую среду. Hydro поддерживает использование СПГ и природного газа в штате Пара. Доступ к СПГ обеспечит более устойчивую деятельность Hydro, а также предоставит доступ к природному газу для других отраслей и потребителей в штате Пара».

«Мы надеемся на это долгосрочное партнерство и рады помочь Hydro с переводом перерабатывающего завода Alunorte на использование более чистых и доступных источников энергии», – сказал Вес Эденс (Wes Edens), председатель и главный исполнительный директор New Fortress Energy.

Предлагаемое соглашение подлежит окончательному документированию, и стороны будут работать вместе, чтобы согласовать свои коммерческие договоренности.

Источник: Offshore Energy

Поделиться этой новостью

Добавить комментарий