Водородная энергетика

KHNP построит в Кёнджу электростанцию на водороде мощностью 20МВт

Korea Hydro & Nuclear Power (KHNP) подписала меморандум о взаимопонимании касательно электростанции на водородных топливных элементах в Кёнджу, южнокорейском городе к юго-востоку от Сеула.

12 апреля был подписан меморандум о взаимопонимании по проекту стоимостью 100 миллиардов вон (приблизительно 89 миллионов долларов США), направленному на строительство 20-мегаваттной электростанции на водородных топливных элементах на территории Университета Уйдук (Uiduk University)

Производство энергии на топливных элементах – метод возобновляемого производства электроэнергии с использованием водорода и с нулевыми выбросамм углерода. Он находится в центре внимания как источник энергии будущего с минимальным воздействием на окружающую среду.

Проект называется «Проект по производству электроэнергии на водородных топливных элементах в Кёнджу» (Gyeongju Hydrogen Fuel Cell Power Generation Project). Он должен начаться в январе и закончиться в декабре 2022 года.

Этот документ подписали KHNP, провинция Северный Кёнсан, город Кёнджу, университет Уйдук и местный поставщик газа Seorabeol City Gas. KHNP напрямую инвестирует всю стоимость проекта.

Строительство и запуск электростанции на водородных топливных элементах осуществит KHNP. Кёнбук-до и Кёнджу предоставят административную поддержку для получения лицензий и разрешений, а Seorabol City Gas создаст городскую сеть газоснабжения и обеспечит стабильные поставки. Университет также планирует развивать совместно с KHNP образовательные программы.

Источник: Offshore Energy

Поделиться этой новостью

Добавить комментарий