Venture Global LNG получает 500 миллионов долларов для СПГ проекта Plaquemines LNG

Venture Global LNG, Inc. объявила о закрытии сделки по срочному кредита на 500 миллионов долларов США с JPMorgan Chase Bank, NA, Morgan Stanley Senior Funding, Inc, Mizuho Bank, Ltd. и Bank of America NA. Поступления будут использованы для финансирования строительных работ, предшествующих окончательному инвестиционному решению по экспортному проекту компании Plaquemines LNG, а также для общих корпоративных целей. Сумма сделки была увеличена с 400 до 500 миллионов долларов из-за сильного интереса со стороны кредиторов.

Michael Sabel, Исполнительный директор Venture Global LNG. 
Фотография F. Carter Smith (Bloomberg)

«Мы гордимся тем, что продолжаем сотрудничать с этой группой ведущих банков, все из которых являются кредиторами нашего экспортного объекта СПГ Calcasieu Pass, поскольку мы приближаемся к запуску полномасштабного строительства на Plaquemines LNG в 2021 году. Повторяя успешную стратегию, которую мы впервые использовали, и используя ту же конфигурацию, мы продолжим выполнять свои обязательства по поставкам СПГ на мировой рынок по самой низкой цене и по удовлетворению растущего мирового спроса на чистую и надежную энергию», – заявил исполнительный директор Майк Сабель (Mike Sabel).

В обеспечение проекта Plaquemines LNG, компания Venture Global заключила 20 летний контракт на поставку 3,5 млн.тонн в год из 10, планируемых по первой фазе, а также получила разрешение Министерства энергетики (DOE) на экспорт и окончательное разрешение федерального регулятора FERC.

JPMorgan и Morgan Stanley выступили в качестве совместных ведущих организаторов сделки, а Bank of America и Mizuho участвовали в качестве кредиторов. Davis Polk & Wardwell LLP и Simpson Thatcher & Bartlett LLP выступали в качестве консультантов Заемщика и Кредиторов соответственно.

Компания Venture Global имеет планы строительства СПГ мощностей в Луизиане суммарной производительностью 50 Мт/год, включая вторую фазу Plaquemines LNG производительностью 10 Мт/год. Помимо этого завода, в разной степени проработки находятся две фазы Delta LNG, по 10 Мт/год каждая и проект CP2 LNG, подразумевающий строительство, также двух фаз по 10М/год рядом со строящимся заводом Calcasieu Pass LNG.

По материалам Reuters и Gas Processing & LNG

Поделиться этой новостью

Добавить комментарий