Air Products получила заказ для мексиканского завода СПГ Energia Costa Azul

Компания Air Products, производитель оборудования для СПГ, получила контракт на поставку своей технологии сжижения и витых теплообменников для проекта экспортного терминала СПГ Energia Costa Azul (ECA) производительностью 3 Мт/год в Мексике.

Строительство завода в Мексике является совместным предприятием Sempra, его мексиканской дочерней компании IEnova и европейской энергетической компании Total.

«ECA LNG – новый клиент для бизнеса СПГ Air Products, и мы рады, что была выбрана наша технология AP-DMR, чтобы помочь им в достижении бизнес-целей СПГ на первом этапе этого стратегического проекта СПГ на западном побережье Северной Америки», сказал Самир Дж.

ECA LNG – это один из стратегически расположенных инфраструктурных проектов компании Sempra LNG по сжижению природного газа, которые в настоящее время разрабатываются в Северной Америке. Sempra управляет заводом Cameron LNG  в Луизиане, а также надеется построить завод по сжижению газа в Порт-Артуре в Техасе.

Air Products произведет теплообменное оборудование для проекта на своем заводе в Port Manatee, Флорида.

Если говорить о генеральном подрядчике, то следует напомнить, что работы на Costa Azul будут выполняться подразделением Technip Energies компании TechnipFMC, которое в настоящее время переживает процесс выделения, в соответствии с которым бизнес по проектам СПГ будет отделен от подразделений Subsea и Surface Technologies, расположенных в Хьюстоне.

Франко-американская компания TechnipFMC участвует в проекте Costa Azul с 2017 года, включая выполнение предварительных инженерных и дизайнерских работ. А в ноябре 2020 года она получила уведомление о начале работ по контракту на проектирование, поставку и строительство завода сжиженного природного газа Costa Azul.

По материалам Offshore Energy и LNG Journal

Поделиться этой новостью

Добавить комментарий