TechnipFMC нанимает Acteon UTEC для изысканий в рамках СПГ проекта Coral-Sul FLNG

Геодезическая компания Acteon UTEC выиграла контракт от TechnipFMC в рамках первого в мире сверх-глубоководного проекта Coral-Sul FLNG.

Плавучий СПГ завод Coral-Sul FLNG будет работать на месторождении Coral на глубине 2000 метров, которое находится примерно в 50 километрах от побережья Мозамбика в южной части Зоны 4 (Area 4) бассейна Ровума (Rovuma). Eni является оператором проекта Coral South от имени партнеров Area 4.

Объем работ по контракту включает, в частности, предпусковые изыскания; установку и калибровку массива с длинной базой; изыскания, а также поддержку позиционирования; поддержку установки коллекторных фундаментных свай, коллекторов, тросовых свай, гибких линий, шланг-кабелей, устьевых перемычек и пролетных выводов; пуско-наладочные работы; а также монтажные и исполнительные обследования стояков.

Росс Лейтч (Ross Leitch), генеральный директор UTEC в Европе и Африке, сказал: «Мы много работали, чтобы построить прочные отношения с TechnipFMC, и надеемся на продолжение сотрудничества. Мы повышаем ценность проектов за счет использования многопрофильной, мультидисциплинарной бригады и снижения издержек из-за простоев, связанных с изысканиями».

Изыскательские работы должны начаться в апреле 2021 года. Запуск плавучего завода СПГ Coral-Sul FLNG мощностью 3,4 миллиона тонн запланирован на 2022 год.

TechnipFMC получила заказ по проекту Coral South FLNG в июне 2017 года. Проект охватывает проектирование, закупку, строительство, монтаж, пуско-наладку и запуск объекта Coral South FLNG. Он также включает в себя соответствующие стояки и систему подводных выкидных трубопроводов, а также установку шланг-кабелей и подводного оборудования.

Источник: Offshore energy

Поделиться этой новостью

Добавить комментарий