Tellurian намерена начать строительство СПГ завода в Луизиане этим летом

Соучредитель и исполнительный председатель компании Tellurian Шариф Суки (Charif Souki) заявил, что компания планирует этим летом начать строительство своего экспортного проекта Driftwood LNG.

Как сообщает Reuters, соучредитель американской компании Tellurian, девелопера СПГ проекта в Луизиане заявил в четверг, что компания планирует этим летом начать строительство своего экспортного завода Driftwood LNG стоимостью 16,8 млрд долларов, ввиду резкого роста спроса на переохлажденное топливо во всем мире.

«Я надеюсь, что этим летом мы начнем строительство», – сказал Шариф Суки. «Существует острая потребность в дополнительных мощностях по сжижению газа, и мы, вероятно, представляем тот проектом, который ближе всего к началу строительства».

Падение спроса из-за коронавируса привело к тому, что цены на газ в Европе и Азии упали до рекордно низкого уровня – ниже 2 долларов за миллион британских тепловых единиц, а в США в 2020 году цены на газ упали до самого низкого за 24 года уровня.

«Система находится под напряжением», – сказал Суки, добавив, что глобальный спрос на СПГ вырастет примерно на 200 миллионов тонн в течение следующих семи лет. В 2020 году мировой спрос на СПГ составил 360 миллионов тонн.

Первую очередь Driftwood LNG производительностью 16,5 Мт/год, что эквивалентно примерно 2,2 миллиардам кубических футов природного газа в день, планируется ввести в эксплуатацию в 2025 году.

По материалам Reuters

Поделиться этой новостью

Добавить комментарий