Titan LNG получает финансирование ЕС для проекта по бункеровке био-СПГ

Голландский поставщик газа Titan LNG подписал соглашение о получении финансирования от Европейского Союза для своего биогазового проекта Bio2Bunker.

Titan LNG подписал соглашение о получении финансирования от Фонда соединения Европы

Titan LNG, крупный поставщик сжиженного природного газа на морские и промышленные рынки Европы, получил финансирование в размере 11 миллионов евро от Фонда соединения Европы, системы грантов ЕС, поддерживающая транспортную инфраструктуру, доступность и переход на более экологичные виды топлива для транспорта.

Согласно Titan LNG, его клиенты в судоходном секторе стоят перед «выбором будущего», работать на судовом газойле или мазуте со скрубберами или выбрать био-СПГ, единственное испытанное альтернативное топливо, применение которого может быть масштабировано уже сейчас.

СПГ в сочетании с био-СПГ, а затем и синтетическим сжиженным газом, полученным путем объединения зеленого водорода и двуокиси углерода, предлагает «надежный и экономически выгодный» путь декарбонизации при одновременном улучшении качества местного воздуха.

В сообщении Titan LNG на LinkedIn говорится: «Мы благодарим всех партнеров и клиентов за поддержку их заявки. Кроме того, особая благодарность – представителям Исполнительного агентства по инновациям и сетям Европейской комиссии за приятное и беспрепятственное сотрудничество при заключении соглашения.

«Мы начали подготовку к нашему проекту Bio2Bunker направленному на расширению цепочки поставок био-СПГ и Э-СПГ в качестве бункерного топлива, путем запуска трех бункеровочных барж в Роттердаме, Зебрюгге и Любеке».

Источник: Bioenergy insight

Поделиться этой новостью

Добавить комментарий