В Китае прошла церемония наречения четвертого газовоза для Ямал СПГ

Четвертый и последний газовоз обычного типа для «Ямал-СПГ», заказанный совместным предприятием MOL-COSCO, завершил газовые испытания и прошел официальную церемонию присвоения имени на китайской судостроительной верфи Hudong-Zhonghua.

Судно официально получило название LNG Megrez. Это последний из четырех новых СПГ-танкеров для проекта «Ямал СПГ», заказанных MOL и China COSCO Shipping.

Всего MOL эксплуатирует 14 газовозов, построенных в Китае для разных проектов, и LNG Megrez станет 15-м СПГ-танкером, построенным там.

Для строительства четырех новых газовозов для проекта «Ямал СПГ» компания MOL направила технических экспертов в Худун для формирования группы по надзору за судостроением, состоящей примерно из 40 человек.

Хотя пандемия COVID-19 имела место во время строительства СПГ-Мегреза, ожидается, что он будет отправлен с верфи своевременно, как первоначально планировалось, несмотря на меры безопасности, которые должны были быть приняты для смягчения опасностей пандемия.

LNG Megrez имеет общую длину 290 метров и оснащен силовой установкой с двумя двухтопливными двигателями WinGD. Резервуары для хранения СПГ – мембранной системы фирмы GTT общей емкостью 174 000 куб.м

Источник: Offshore Energy

Поделиться этой новостью

Добавить комментарий