Eesti Gaas открывает СПГ АЗС

Как сообщает ИА Advis.ru, в Латвии компания Elenger Latvia, местное дочернее предприятие Eesti Gaas, построило СПГ АЗС на территории ведущего производителя рыбных консервов в Латвии фирмы Unda.

Станция строилась в 2 этапа. Сначала в Унде была создана временная мобильная станция заправки СПГ. Монтаж станции занял один день, и завод сразу же смог начать использовать природный газ.

“В рамках программы устойчивого развития компании мы решили перейти с нефти на природный газ, и Elenger помогла нам с этим. В результате мы снизили затраты на электроэнергию более чем на 30% и внесли свой вклад в создание более здоровой среды обитания”, – сказал председатель правления Unda Артурс Бубишс (Artūrs Bubišs).

Eesti Gaas занимает десятую часть газового рынка страны. Компания поставляет СПГ своим клиентам из России, Финляндии и Литвы. Один из важных объектов снабжения – паром Megastar. Для его бункеровки  по системе track-to-ship, компания заключила договор поставки СПГ с псковским заводом СПГ Криогаз, закупила 8 криогенных прицепов и таким образом наладила регулярное снабжение объектов в Литве сжиженным газом из Пскова.

По материалам: ИА Advis.ru и официального сайта Eesti Gaas

Поделиться этой новостью

Добавить комментарий