Швейцарская Axpo займется трейдингом СПГ в Сингапуре

Швейцарсккая компания Axpo, специализирующаяся в сфере возобновляемых источников энергии и торговли энергоресурсами открывает офис, специализирующийся на СПГ в Сингапуре.

Axpo планирует открыть филиал в Сингапуре в конце 2020 года, чтобы укрепить свое присутствие на привлекательном азиатском рынке.

Подразделение с 1 декабря 2020 года возглавит Софи Дуколонер (Sophie Ducoloner), ранее работавшая с JERA, EDF Trading и Gazprom Marketing & Trading. Ducoloner.

Axpo продолжает расширять свой международный бизнес по торговле энергоносителями, при этом азиатский офис будет специализироваться на торговле сжиженным природным газом.

Доменико Де Лука (Domenico De Luca), глава отдела торговли и продаж Axpo, сказал: «В Азии существует высокий спрос на энергию в целом и на СПГ в частности. Многие азиатские страны намерены в ближайшие годы увеличивать объемы производства СПГ, поскольку они хотят будущем обходиться без угля, а возобновляемые источники энергии не могут быть развиты достаточно быстро. Сингапур является центром торговли энергоносителями в Азии. Мы укрепим наши позиции на этом важном растущем рынке, открыв там новый филиал».

Софи Дуколонер получила задание создать команду местных специалистов в Сингапуре, открыть новый филиал Axpo и развить деятельность, которая поддержит максимально широкую региональную стратегию Axpo.

Axpo Singapore сосредоточится на торговле и поставке полного спектра энергетических решений, включая закупку энергии, оптимизацию портфеля и управление энергетическими рисками.

По материалам: Offshore Energy

Справка LNGnews.RU:
Axpo – крупнейший в Швейцарии производитель возобновляемой энергии и международный лидер в области торговли энергией и сбыта солнечной и ветровой энергии. 5000 сотрудников сочетают опыт и знания со страстью к инновациям.
Axpo разрабатывает инновационные энергетические решения на основе самых современных технологий для своих клиентов в более чем 30 странах Европы и США.
Вместе со своими партнерами Axpo управляет более 100 электростанциями. Экологически дружественный энергетический микс компании состоит из гидроэлектроэнергии, биомасс и ядерной энергии и отличается очень низким уровнем выбросов CO2. Как крупнейший производитель гидроэлектроэнергии, благодаря инвестициям в заводы по производству биомассы и ферментации, а также в малые гидроэлектростанции, компания является крупнейшим производителем возобновляемых источников энергии в Швейцарии.
Axpo поставляет своим клиентам до 3200 МВт электричества через распределительную сеть протяженностью 2200 км (110, 50 и 16 киловольт).
За рубежом Axpo специализируется на солнечной и ветровой энергии и инвестирует в технически и экономически подходящие места. В портфель ветряных электростанций входят заводы во Франции, Испании, Италии и Северной Европе.
Axpo также имеет долю в оффшорной ветровой электростанции Global Tech I в Северном море Германии. Через свою дочернюю компанию Volkswind Axpo также вносит свой вклад в планирование проектов и строительство ветряных электростанций. Через свою дочернюю компанию Urbasolar Axpo участвует во всей цепочке создания стоимости солнечной энергии.

Поделиться этой новостью

Добавить комментарий