NextDecade получила одобрение на изменения проекта Rio Grande LNG

Американская компания NextDecade получила одобрение федеральных регулирующих органов на уменьшение количества технологических линий своего предполагаемого завода по экспорту СПГ Rio Grande LNG в Техасе.

Первоначальный проект завода Rio Grande LNG включал шесть технологических линий, каждая из которых имела производительность 4,5 миллиона тонн СПГ в год. Суммарная мощность завода планируется в объеме 27 млн.тонн в год

Тем не менее, NextDecade в июле объявила, что в результате оптимизации, нацеленной на сокращение выбросов, сможет производить такой же суммарный объем на всего пяти линиях вместо шести. В компании заявили, что это приведет к снижению общих выбросов в эквиваленте диоксида углерода на 21% и к сокращению сроков строительства всего проекта.

Согласно утверждению FERC от 13 августа, изменения включают изменение конструкции основного криогенного теплообменника для поддержки увеличения производительности отдельных линий. В соответствии с новой конструкцией NextDecade также перейдет с однорядной на параллельную конфигурацию компрессоров хладагента и изменит технологию системы удаления тяжелых частиц.

Ранее в этом году компания отложила окончательное решение по проекту экспорта СПГ из-за пандемии Covid-19. Сообщений о сроках ввода завода в эксплуатацию в связи с текущей ситуацией и изменением конфигурации не поступало.

Источник: Offshore Energy

Поделиться этой новостью

Добавить комментарий