Планы Shell по месторождению Crux для подпитки Prelude FLNG одобрены экологами

Национальное управление по безопасности и охране окружающей среды на море (NOPSEMA) приняло планы Shell относительно газового месторождения Crux на шельфе Западной Австралии.

Предлагаемое развитие на месторождении Crux включает в себя платформу и пять эксплуатационных скважин, которые будут соединены с плавучим заводом СПГ (FLNG) Prelude трубопроводом протяженностью 165 км.

Сегодняшнее решение является результатом почти двухлетнего процесса оценки. В соответствии с установленными законом сроками, это включало процесс общественного обсуждения и рассмотрение всех отзывов.

Проект подлежит дальнейшим одобрениям регулирующих органов до начала разработки, включая принятый экологический план, план управления эксплуатацией скважин и обоснование безопасности объекта. Все это необходимо сделать до начала фактических работ.

Напомним, Shell Australia разрабатывает планы  перспективной разработки газового месторождения Crux вместе с партнерами по совместному предприятию Seven Group Holdings Energy и Osaka Gas.

Месторождение Crux расположено в водах Содружества в северной части бассейна Browse, в 190 км от берега к северо-западу Австралии и в 620 км к северо-северо-востоку от Брума.

Проект Crux был определен как основной источник подачи дополнительного газа на плавучий завод Prelude FLNG.

Источник: Offshore Energy

Поделиться этой новостью

Добавить комментарий