Cyprus LNG выбрала Hill International в качестве инженера заказчика

Компания Hill International была выбрана в качестве инженера заказчик в проекте импортирующего терминала СПГ на Кипре.

Компания была выбрана Компанией по газовой инфраструктуре Кипра (ETYFA) для руководства международным консорциумом.

С бюджетом более 289 миллионов евро (336 миллионов долларов) и сроками реализации 24 месяца проект будет построен в заливе Василикос на южном побережье Кипра.

Проект направлен на обеспечение диверсификации источников энергии для Кипра, а также на укрепление безопасности поставок, снижение стоимости энергии и защиту окружающей среды.

Проект будет включать в себя бывший танкер СПГ емкостью 136 000 кубических метров, который будет преобразован в плавучую установку для хранения и регазификации (FSRU). Он также включает в себя строительство причала и газопровода, проходящего через причал, наземного газопровода и связанной с ним инфраструктуры.

Завершенный терминал будет способен принимать СПГ с газовозов вместимостью от 120 000 до 217 000 кубических метров.

После международного тендера ETYFA заключила соглашение с совместным предприятием China Petroleum Pipeline Engineering, Metron, Hudong-Zhonghua Shipbuilding и Wilhelmsen Ship Management для разработки, приобретения, строительства, управления и эксплуатацией проекта.

Hill, как инженер заказчика, будет осуществлять надзор за реализацией проекта, проводя проектные проверки и надзор за работами на верфи в Китае и на площадке Василикос на Кипре.

Учитывая технические и коммерческие требования проекта, Hill возглавляет группу, созданную из бюро Veritas Maritime & Offshore Solutions и инжиниринговых фирм Tractebel и Gazocean.

Проект софинансируется Европейским Союзом через грант Фонда «Connecting Europe Facility», кредитные линии от Европейского инвестиционного банка и Европейского банка реконструкции и развития, а также за счет участия в акционерном капитале Управления электроэнергетики Кипра.

Источник Offshore Energy

Поделиться этой новостью

Добавить комментарий