Ichthys LNG заключил соглашение о рефинансировании на 8,3 миллиарда

Японская корпорация INPEX объявила, что ее проект Ichthys LNG заключил соглашение о рефинансировании части своих кредитов проектного финансирования, которые были заключены в 2012 году с экспортными кредитными агентствами (ECAs) и коммерческими банками. Соглашение включает конвертацию кредитов и улучшение условий заимствования.

Соглашение о рефинансировании кредитов является результатом заявки на рефинансирование, официально объявленной INPEX в марте 2020 года. Успешное продвижение проекта, несмотря на влияние снижения цен на нефть, вызванное распространением COVID-19 и других факторов, было оценено положительно. Соответственно, INPEX получил обязательства от финансовых учреждений, превышающие сумму, указанную в заявке на рефинансирование.

Общая сумма кредитов по проектному финансированию составляет приблизительно 15,6 миллиарда долларов США, из которых сумма, указанная в соглашении о рефинансировании, составляет приблизительно 8,3 миллиарда долларов США. В соглашении участвуют семь экспортных кредитных агентств и 28 коммерческих банков.

Ожидается, что соглашение о рефинансировании повысит ценность проекта за счет сокращения финансовых обязательств Ichthys LNG Pty Ltd. Кроме того, соглашение является частью инициатив INPEX по снижению затрат в рамках базовой политики компании в ответ на снижение цен на нефть и ожидается, что оно поспособствует повышению устойчивости бизнес-структуры Группы INPEX.

INPEX будет и впредь вести активность по поддержанию стабильной работы проекта с учетом интересов всех сторон, включая участников совместного предприятия проекта, местные сообщества, федеральное правительство Австралии и правительства Северной территории и Западной Австралии. Приблизительно 70% произведенного СПГ планируется поставить японским потребителям. В рамках этого проекта INPEX будет способствовать дальнейшему обеспечению стабильных поставок энергии в Японию, одновременно удовлетворяя спрос на энергию в Азии и во всем мире.

Влияние этого вопроса на консолидированные финансовые результаты INPEX минимально.

Источник: LNG Industry

Справка
Проект Ichthys LNG производит 8,9 млн.тонн СПГ в год на заводе расположенном на мысе Бладин (Bladin Point) недалеко от Дарвина. Природный газ поступает в Дарвинпо 890-километровому трубопроводу с гигантского месторождения Ихтис (Ichthys) на шельфе Западной Австралии.
Ichthys LNG является совместным предприятием между оператором Inpex, основным партнером французской Total, и австралийскими подразделениями CPC Corporation на Тайване, Tokyo Gas, Osaka Gas, Kansai Electric Power, JERA и Toho Gas.

Поделиться этой новостью

Добавить комментарий