Проект Magnolia LNG нашел нового покупателя после провала второй сделки

Liquefied Natural Gas Ltd. (LNGL) заключила еще одну сделку по продаже некоторых активов после того, как сделка с Global Energy Megatrend Ltd. провалилась на этой неделе.

PricewaterhouseCoopers (PwC), который был нанят ранее в этом месяце для проверки активов оператора по производству сжиженного природного газа (СПГ), заявил, что вместо этого компания планирует продать за 2 миллиона долларов США перспективный экспортный проект Magnolia LNG в Лейк-Чарльзе, штат Луизиана, а также запатентованную оптимизированную технологию сжижения единым смешанным хладагентом (OSMR) компании Magnolia LNG Holdings LLC. Никакой другой информации о покупателе предоставлено не было.

Если бы экспортный проект продвигался вперед и было бы инициировано строительство, LNGL заработала бы больше. Транзакция также включает в себя программу рекапитализации LNGL в зависимости от ряда факторов.

PwC сообщила, что LNGL прекратила сделку с Global Energy на 2,25 млн долларов после того, как Global Energy не удалось закрыть сделку в требуемые сроки. О соглашении было объявлено примерно через месяц после того, как LNGL предупредил о нехватке денежных средств, поскольку ее кредитор прекратил финансирование, а сингапурская LNG9 Pte Ltd. отозвала предложение о поглощении.

Последняя сделка не включает долю LNGL в другом перспективном СПГ проекте Bear Head LNG в Новой Шотландии, который позволит производить на экспорт до 12 миллионов метрических тонн СПГ в год. LNGL также имеет бессрочную лицензию на использование технологии OSMR в Bear Head.

Федеральная комиссия по регулированию энергетики (FERC) в 2016 году утвердила проект Magnolia LNG, который планируется построить на участке площадью 115 акров рядом с судоходным каналом Calcasieu, в районе Лейк-Чарльз. Проект предусматривает строительство четырех производственных линий сжижения природного газа по 2 миллиона тонн в год каждая.

В 2015 году LNGL подписала твердое соглашение с Meridian LNG Holding Corp. о резервировании права на мощность до 2 млн. тонн, и оно было продлено в 2016 году. Magnolia также заявила, что продолжает вести переговоры с потенциальными клиентами на срок 20 лет. Но, при существующей обстановке на мировом газовом рынке, LNGL столкнулась с трудностями при заключении твердых соглашений по покупке газа.

Источник: Natural Gas Intelligence

Поделиться этой новостью

Добавить комментарий