LNG Limited продает проект Magnolia LNG за 2,25 миллионов долларов

Компания Liquefied Natural Gas Limited, будучи стесненной в денежных средствах, продает свой перспективный проект по экспорту сжиженного природного газа Magnolia LNG британской частной компании Global Energy Megatrend.

Транзакция на сумму 2,25 млн. Долл. США, которую планируется завершить в пятницу 15 мая, включает экспортный проект по производству СПГ в Луизиане и 16 его сотрудников.

Сделка также включает передачу прав на оптимизированную технологию сжижения единым смешанным хладагентом (OSMR) LNG Limited, которая предполагается для использования на проектируемом заводе.

О сделке было объявлено внешними управляющими LNG Limited из PricewaterhouseCoopers, которые были назначены 1 мая для проверки активов австралийской компании.

В случае завершения транзакции, все обязательства, связанные с Magnolia LNG, перейдут к покупателю, Global Energy Megatrend.

Сделка не включает в себя долю участия LNG Limited в бизнесе и активах перспективного экспортного проекта Bear Head LNG в восточной части Канады. Этот проект останется под контролем LNG Limited.

Компания Magnolia LNG, находящаяся в полной собственности LNG Limited, разрабатывает терминал для экспорта СПГ мощностью 8 миллионов тонн в год в Лейк-Чарльз, штат Луизиана, США. Площадка проекта расположена рядом с судоходным каналом Calcasieu, в районе Лейк-Чарльз.

Проект предусматривает разработку четырех производственных линий СПГ по 2 миллиона тонн в год, каждая из которых будет использовать запатентованную технологию LNG Limited OSMR.

Совместное предприятие между KBR и SKE & C, в котором KBR играет лидирующую роль, предпринимает усилия по заключению EPC контракта на Magnolia LNG.

Источник: Offshore Energy

Поделиться этой новостью

Добавить комментарий