Freeport LNG достиг начала коммерческой эксплуатации третьей линии

Хьюстон, 4 мая 2020 г. – Компания Freeport LNG объявила о начале коммерческой эксплуатации своего третьей линии сжижения в пятницу, 1 мая, начав оказание услуг по сжижению для Total S.A. и SK E & S в соответствии с соглашениями о толлинге. С запуском третьей линии сжижения в коммерческую эксплуатацию, все три линии завода Freeport LNG выведены на полную мощность.

«Начало коммерческой эксплуатации третьей технологической линии завода (Freeport LNG Train 3) знаменует собой полную коммерческую эксплуатацию всех трех линий нашего завода стоимостью 13,5 миллиардов долларов. Мы очень рады, что теперь, после пяти с половиной лет строительства, которое началось в декабре 2014 года, все три линии безопасно работают и способны производить более 15 млн.тонн в год. Я хочу поздравить и поблагодарить наши команды, которые усердно работали на протяжении всего процесса разработки и строительства, преодолевая множество проблем на этом пути. Успех Freeport LNG был бы невозможен без преданности, усердной работы и дисциплины наших сотрудников», – сказал Майкл Смит (Michael Smith), основатель, председатель и исполнительный директор.

Завод по сжижению газа Freeport LNG является седьмым по величине в мире и вторым по величине в Соединенных Штатах. Чтобы производить 15 млн.тонн СПГ в год, экспортное предприятие компании будет перерабатывать более 2 процентов от общего годового объема природного газа, добытого в США. Экономические инвестиции Freeport LNG приведут к созданию от 24 000 до 30 000 прямых и косвенных рабочих мест в США за счет увеличения объемов разведки, бурения и добычи природного газа, а также дополнительных расходов на товары и услуги в других отраслях. Проект по сжижению газа в Freeport занял более 60 миллионов рабочих часов с рекордно низким рейтингом производственных инцидентов 0,17. Статистика безопасности проекта занимает лидирующее место в отрасли.

Технологические линии №№ 1 и 2 компании Freeport LNG находятся в коммерческой эксплуатации с середины декабря и середины января соответственно.

О компании Freeport LNG

Завод по сжижению газа Freeport LNG является крупнейшим в мире полностью электроприводным заводом, что делает его наиболее экологичным в своем роде. Применение электродвигателей на объекте снижает выбросы углерода более чем на 90%. Компания планирует расширить свою деятельность, добавив четвертую линию сжижения, – все необходимые разрешения на строительство уже получены. Компания Freeport LNG Development, L.P. была основана в 2002 году для разработки, строительства и эксплуатации терминала СПГ на острове Кинтана (Quintana Island), недалеко от Фрипорта (Freeport), штат Техас. Терминал начал операции по импорту СПГ в июне 2008 года, а операции по экспорту СПГ были начаты в 2019 году. Ограниченные партнерские интересы Freeport LNG в конечном итоге принадлежат Майклу Смиту, Global Infrastructure Partners и Osaka Gas Co., Ltd.

Источник: Пресс-центр Freeport LNG Development, L.P

Поделиться этой новостью

Добавить комментарий