Расширению подводной части проекта Ichthys LNG дан зеленый свет

Австралийское национальное управление по безопасности на море и охране окружающей среды (NOPSEMA) утвердило план Inpex по значительным подводным модификациям проекта Ichthys LNG.

FPSO Ichthys Venturer и CPF Ichthys Explorer

Согласно информации от NOPSEMA, Inpex представила план 19 марта 2020 года, а решение об утверждении плана было объявлено 28 апреля.

Inpex Ichthys, дочерняя компания Inpex, предложила в своем плане провести дополнительные строительные и монтажные работы в рамках лицензии на добычу нефти WA-50-L, связанной с проектом Ichthys LNG.

Лицензия на добычу распространяется на бассейн Browse в водах Содружества в Западной Австралии. Это примерно в 230 километрах к северо-западу от береговой линии Кимберли.

Предлагаемые мероприятия будут проводиться в WA-50-L в течение пяти лет. Дата начала, как ожидается, будет в первом квартале 2021 года.

Точное время начала и завершения будет зависеть от разрешений, наличия судна, эксплуатационной эффективности и погодных условий.

В объем работ по данному плану входит строительство и установка подводных кабелей, стояков и коллекторов (URF), связанных со следующей стадией проекта Ichthys LNG.

Система подводной добычи будет расширена за счет установки новой системы сбора и новой инфраструктуры, необходимой для подключения новых добывающих скважин к существующим системам сбора.

Другие виды деятельности по плану расширения включают в себя изыскательские работы, монтаж, завершение СМР, пусконаладку и ввод в эксплуатацию инфраструктуры URF, подключение инфраструктуры и систем к существующей подводной инфраструктуре и морским объектам, а также ПНР и ввод в фонтанной арматуры на скважинах. В плане также перечислены и другие вспомогательные мероприятия, включая логистику. Все подводные работы будут выполняться с привлечением дистанционно управляемых аппаратов с бортовыми камерами для мониторинга и выполнения действий по установке.

Стоит напомнить, что в январе компания Halliburton получила семь контрактов на услуги по бурению и обустройству скважин для следующего этапа разработки месторождения Ichthys LNG.

Однако в прошлом месяце Inpex заявила, что пересматривает свои инвестиционные планы и рассматривает меры по снижению затрат в связи с текущей ситуацией на рынке и воздействием коронавируса. Низкие цены на рынке привели к тому, что Inpex недавно продала груз Ichthys LNG по рекордно низкой цене.

Проект Ichthys LNG является совместным предприятием между Inpex, основным партнером Total, тайваньской CPC Corporation и австралийскими подразделениями компаний Tokyo Gas, Osaka Gas, Kansai Electric, Chubu Electric Power и Toho Gas.

Источник: Offshore Energy

Поделиться этой новостью

Добавить комментарий