Energy Transfer, Shell выпустили тендерный пакет для проекта СПГ в Лейк-Чарльз

Energy Transfer и энергетический гигант Shell выпустили коммерческий тендерный пакет для EPC подрядчиков на выдачу окончательных коммерческих предложений по предполагаемому проекту Lake Charles LNG.

Проект, если он будет санкционирован, модернищирует существующий терминал по иморту СПГ компании Energy Transfer, расположенный в Лейк-Чарльзе, добавив мощности по сжижению СПГ в объеме 16,45 млн.тонн в год для экспорта на мировые рынки. Ожидается, что коммерческие предложения будут получены во втором квартале 2020 года.

Коммерческий тендер приглашает EPC подрядчиков разработать комплексную коммерческую заявку на единовременный контракт «под ключ», основанный на полностью разработанном объеме, связанном с проектными, инженерными, техническими условиями и требованиями безопасности для строительства, ввода в эксплуатацию и запуска проекта.

Shell будет выступать в качестве руководителя проекта до тех пор, пока компании не примут окончательное инвестиционное решение (FID), и в случае положительного решения будет руководителем строительства и оператором объекта. Energy Transfer будет действовать в качестве менеджера сайта и координатора проекта до FID.

Источник: LNG World News

Поделиться этой новостью

Добавить комментарий