Cheniere Sabine Pass night - Cheniere будет предоставлять заказчикам данные по эмиссиям для каждой партии СПГ

Cheniere будет предоставлять заказчикам данные по эмиссиям для каждой партии СПГ

Компания Cheniere Energy, Inc. объявила, что планирует начать предоставлять своим клиентам СПГ данные о выбросах парниковых газов (ПГ), связанные с каждым грузом СПГ, произведенным на своих заводах СПГ Sabine Pass и Corpus Christi.

Компания заявила, что метки выбросов для грузов (CE-метки) предназначены для повышения экологической прозрачности путем количественной оценки предполагаемых выбросов парниковых газов для каждого груза СПГ от устья скважины до точки доставки груза.

Метки CE, которые планируется предоставлять клиентам с 2022 года, будут рассчитываться с использованием проприетарной модели анализа жизненного цикла Cheniere. Эта модель была построена на основе методов анализа жизненного цикла, созданных Национальной лабораторией энергетических технологий Министерства энергетики США, и будет использовать общедоступные данные от участников цепочки создания стоимости, а также операционные данные с заводов СПГ Sabine Pass и Corpus Christ, подчеркнули в компании.

«Мы считаем это объявление важным первым шагом для отрасли. Cheniere будет постоянно работать над улучшением данных, содержащихся в CE- метках для того, чтобы в конечном счете предоставлять динамические данные о выбросах парниковых газов», сказал Жак Фуско (Jack Fusco), президент компании Cheniere.

По материалам Rigzone

Поделиться этой новостью

Добавить комментарий