Пресс-релиз

BOTAŞ и OMAN LNG подписали историческое соглашение о поставках СПГ

BOTAŞ: Историческое соглашение между Турцией и Оманом

Турция и Оман подписали соглашение о поставках СПГ, предусматривающее сотрудничество в области природного газа. 30 января 2023 года на церемонии, проведенной в присутствии министра энергетики и горной промышленности Омана Салима Аль Ауфи (Salim Al Aufi), подпись от имени Турции поставил председатель и генеральный директор BOTAŞ Бурхан Озкан (Burhan ÖZCAN), а от имени Омана – исполнительный директор Oman LNG Company Хамед Аль Наамани (Hamed Al Naamany).

Соглашение о поставках СПГ, подписанное с Оманом, стало новым признаком успешной энергетической дипломатии, проводимой нашей страной в целях повышения энергетической безопасности и диверсификации источников поставок.

Компания BOTAŞ, обладая возможностями поставок, достигнутыми благодаря значительным инвестициям в инфраструктуру СПГ, осуществленным в последние годы, и расширению сотрудничества с международными партнерами, продолжает создавать добавленную стоимость для нашей страны как сильного игрока на глобальном уровне.

Соответственно, следуя своей цели диверсификации источников поставок, BOTAŞ подписала историческое соглашение с Oman LNG. В рамках этого 10-летнего соглашения из Омана ежегодно будет поставляться 1 миллион тонн СПГ (1,4 миллиарда кубометров газа при 15oC).

Благодаря этому соглашению, которое будет способствовать обеспечению надежности поставок природного газа и ценовой безопасности, портфель СПГ нашей страны расширяется с каждым днем, а наша гибкость в поставках природного газа увеличивается.

Предпринимая ключевые шаги в области энергетического сотрудничества, BOTAŞ, “Энергия нашей страны”, еще на один шаг приближает Турцию к ее цели стать энергетическим хабом.

Перевод LNGnews.Ru

Поделиться этой новостью

Добавить комментарий