...
CryoGZS 01 23 dv 2026 04 Ya - Открыты две СПГ АЗС НОВАТЭК под Краснодаром

Открыты две СПГ АЗС НОВАТЭК под Краснодаром

Количество криогенных заправочных станций в сети НОВАТЭК достигло 40 единиц, включая партнерские.

LNGnews.RU, 26 апреля 2026г. – На этой неделе в Динском районе Краснодарского края, а точнее – на трассе М-4 открылась КриоГЗС № 01/23 Краснодар сети ООО «Новатэк – СПГ топливо». Это вторая СПГ заправка, которую компания НОВАТЭК открывает на платной части объездной дороги вокруг Краснодара. Неделей ранее в эксплуатацию была введена КриоГЗС № 02/23 Краснодар.

Обе АЗС располагаются на территории парных придорожных зон отдых на 25 км так называемого дальнего западного обхода Краснодара трассы М-4.

CryoGZS Krasnodar - Открыты две СПГ АЗС НОВАТЭК под Краснодаром

Эти криогенные газозаправочные станции оснащены новыми модульными газозаправочными установками (МГЗУ-60) производства Houpu и каждая имеет по два поста: собственно МГЗУ и сателлитный пост.

Цена СПГ на стелах обеих заправок на текущий момент установлена 52.16 руб/кг

Более подробную информацию об этих КриоГЗС можно найти на портале LNGnews.RU в карточках проекта:

КриоГЗС № 01/23 Краснодар М-4

КриоГЗС № 02/23 Краснодар М-4

Следует отметить, что на сегодня это самая южная точка на карте среди всех криогенных СПГ АЗС Российской Федерации. Таким образом, количество СПГ-заправок различных операторов на пути из Москвы до Краснодара превысило 10 единиц. Найти все эти АЗС можно на нашей новой интерактивной карте LNGmap.RU.

LNGnews.Ru

При цитировании или любом ином использовании информации из данной статьи ссылка на LNGnews.RU обязательна (п. 9.3. пользовательского соглашения).

Поделиться новостью

Добавить комментарий