MidOcean Energy профинансирует 30,0% затрат на проект и получит право на 30,0% производства СПГ
Даллас и Лондон, Business Wire, 9 апреля 2025 г. — Energy Transfer LP (NYSE: ET) и MidOcean Energy («MidOcean») объявили сегодня о заключении их дочерней компанией Energy Transfer LNG Export, LLC предварительного соглашения (Heads of Agreement, HOA) по проекту Lake Charles LNG с MidOcean — компанией, занимающейся сжиженным природным газом (СПГ), образованной и управляемой EIG Global Energy Partners («EIG»), ведущим институциональным инвестором в глобальной энергетике и инфраструктуре.
Предварительное соглашение представляет собой необязательный рамочный документ, определяющий основные условия совместной разработки проекта Lake Charles LNG. Согласно Предварительному соглашению, MidOcean обязуется финансировать 30% затрат на строительство и будет иметь право получать 30% от производства СПГ (примерно 5,0 млн тонн в год). Предварительное соглашение также предусматривает, что MidOcean Energy сможет организовать поставку газа для своей доли производства СПГ и заключит долгосрочные договоры на транспортировку газа по трубопроводам Energy Transfer.
Обязательства Energy Transfer LNG и MidOcean Energy по Предварительному соглашению будут зависеть от принятия обеими сторонами положительного окончательного инвестиционного решения (ОИР) и выполнения других предварительных условий.
«Мы рады, что MidOcean стала нашим партнером в проекте Lake Charles LNG, и считаем, что их участие станет важным катализатором для принятия положительного ОИР», — сказал Том Мейсон (Tom Mason), президент Energy Transfer LNG. — «Команда управления MidOcean обладает богатым опытом работы в сфере СПГ. Кроме того, Energy Transfer и EIG уже имеют установленные деловые отношения, которые только укрепятся благодаря этой сделке».
Де ла Рей Вендер (De la Rey Venter), исполнительный директор MidOcean, отметил: «Это соглашение имеет потенциал трансформировать портфель MidOcean, обеспечив значительный объем поставок с выгодных позиций в Атлантическом бассейне. Это дополняет наши текущие активы, которые расположены в Азиатско-Тихоокеанском бассейне. Географическое разнообразие — ключевой фактор создания стоимости из портфеля СПГ. MidOcean считает Lake Charles LNG одним из наиболее выгодных проектов СПГ в США, находящихся в разработке. Мы с нетерпением ожидаем долгосрочного и плодотворного многолетнего партнерства с Energy Transfer».
В случае принятия положительного ОИР Energy Transfer LNG, экспортный комплекс СПГ будет построен на базе существующего терминала регазификации и будет использовать четыре существующих резервуара для хранения СПГ, два глубоководных причала и другую инфраструктуру СПГ. Lake Charles LNG также выиграет от прямого присоединения к существующей системе трубопроводов Trunkline Energy Transfer, которая, в свою очередь, обеспечивает связь с несколькими внутригосударственными и межгосударственными трубопроводами.
Эти трубопроводы дают доступ к нескольким газодобывающим бассейнам, включая Хейнсвилл (Haynesville), Пермский бассейн (Permian) и Марцеллус (Marcellus Shale). Energy Transfer является одной из крупнейших и наиболее диверсифицированных компаний среднего звена в энергетике Северной Америки с стратегическим присутствием во всех основных производственных бассейнах США.
О компании Energy Transfer
Energy Transfer LP (NYSE: ET) владеет и эксплуатирует один из крупнейших и наиболее диверсифицированных портфелей энергетических активов в США, включая более 130 000 миль трубопроводов и соответствующую инфраструктуру. Стратегическая сеть Energy Transfer охватывает 44 штата, включая все основные производственные бассейны США.
Energy Transfer — публичное партнерство с основными операциями в сегментах среднесрочной транспортировки и хранения природного газа, а также транспортировки сырой нефти, газового конденсата и нефтепродуктов, включая фракционирование сжиженных углеводородных газов (NGL).
Компания также владеет Lake Charles LNG Company, генеральными партнёрскими интересами и правами на стимулирующее распределение примерно 21% обыкновенных акций Sunoco LP (NYSE: SUN) и примерно 39% акций USA Compression Partners, LP (NYSE: USAC). Подробнее — на сайте www.energytransfer.com.
О компании MidOcean Energy
MidOcean Energy — СПГ-компания, сформированная и управляемая EIG, стремящаяся создать диверсифицированный, устойчивый, конкурентоспособный с точки зрения затрат и углеродного следа глобальный портфель СПГ. Это отражает убеждение EIG в СПГ как критическом элементе перехода к более низкоуглеродной, конкурентоспособной и безопасной глобальной энергетике.
Компания возглавляется Де ла Рей Вендером (De la Rey Venter), отраслевым ветераном с 27-летним опытом, включая должность глобального руководителя направления СПГ в Shell Plc. MidOcean взаимодействует со стратегическими партнёрами, включая Aramco и Mitsubishi Corporation.
О компании EIG
EIG — ведущий институциональный инвестор в глобальной энергетике и инфраструктуре с активами под управлением на сумму $23,4 млрд по состоянию на 31 декабря 2024 г. Компания специализируется на частных инвестициях в энергетический сектор и связанную инфраструктуру.
За 42 года работы EIG инвестировала более $49,8 млрд в 416 проектов и компаний в 44 странах на 6 континентах. Клиентами EIG являются крупнейшие пенсионные фонды, страховые компании, благотворительные организации и суверенные фонды США, Азии и Европы. Штаб-квартира находится в Вашингтоне D.C.; офисы расположены в Хьюстоне, Лондоне, Сиднее, Рио-де-Жанейро, Гонконге и Сеуле.
Для дополнительной информации посетите сайт www.MidOceanEnergy.com или сайт EIG www.EIGpartners.com
Контактная информация
Energy Transfer
Медиа-контакты:
Вики Гранадо (Vicki Granado), Джефф Тизен (Jeff Tieszen)
Тел.: +1 214-840-5820
Email: media@energytransfer.com
Инвесторские отношения:
Билл Баерг (Bill Baerg), Брент Ратлифф (Brent Ratliff), Линдсей Ханна (Lyndsay Hannah)
Тел.: +1 214-981-0795
EIG / MidOcean
FGS Global
Келли Кимберли (Kelly Kimberly) / Брэндон Мессина (Brandon Messina)
Тел.: +1 212-687-8080
Email: EIG@fgsglobal.com
Источник: Energy Transfer LP
Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться